Никите Михалкову вручили «Вятский квас»

10 марта 2016, 17:11 | Репортеръ
Перед встречей Никиты Михалкова с интеллигенцией в библиотеке им. Герцена (напомним, что режиссер и актер приехал в Киров в связи с Годом Кино) сотрудник «Репортера» Владимир Маматов вручил высокому гостю подарок от завода «Вятич».
Никита Михалков и Владимир Маматов.
Никита Михалков и Владимир Маматов.

Несмотря на напряженный график встреч, Никита Сергеевич выглядел бодрым и подтянутым. Как заметил Александр Галицких, зампред губернатора, курирующий культуру в Кировской области, Михалков помнит эпизод с «Вятским квасом» на пресс-конференции В.В.Путина в 2014 году.

Поэтому никаких препятствий для того, чтобы вручить Никите Сергеевичу ларец с квасом, бокалами, дымковской игрушкой и колосьями ржи не было.

Владимир Маматов назвал это подарком «от местной знаменитости» (имея в виду «Вятский квас») знаменитости мировой. «Вы - выдающийся актер и прекрасный режиссер!» - сказал он. На эту незамысловатую лесть Никита Сергеевич рассмеялся и спросил: «А что в коробке?». - «А вы откройте!».

Пожав руку журналисту, Михалков отправился туда, где его уже ждали наиболее культурные люди города Кирова (она же Вятка).

Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (22)К последнему
Гость_ффффгы | 10 марта 2016, 18:41 #
а фотографа убить надо за фото карлика-маматова) какой удачный ракурс
Гость_Ёпрст | 10 марта 2016, 21:03 #
И за фразу: "Пожав руку журналисту, Михалков отправился туда, где его уже ждали наиболее культурные люди"
Гость_Айболит | 10 марта 2016, 21:53 #
НАШ город Киров, Вятка -река ! Журналюги хватит КВАСить и навязывать это пойло из иностранных химикатов всем, да и продукты брожения сами по себе ,не полезны для здоровья, скорее наоборот!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ