Общественные организации просят запретить «Свидетелей Иеговы» в Кирове

10 марта 2016, 11:54 | Репортеръ
Несколько общественных организаций Кирова подготовили и подали обращение в прокуратуру с требованиям запретить секту «Свидетели Иеговы» на территории области.
фото mediakub.com
фото mediakub.com

Кировский юрист Ярослав Михайлов, который направил обращение от лица общественных организаций, пояснил, что деятельность секты «Свидетели Иеговы» может причинить кировчанам значительный ущерб, а также «затуманить» разум несовершеннолетним. «Ими ведется пропаганда «своего» учения на территории Кирова и области, в том числе и тех положений, где рекомендуется отказ от медпомощи, светского обучения, - комментирует юрист. - Организация также пропагандирует среди своих сторонников отказ от активной политической и общественной жизни».

По словам Михайлова, 08 декабря 2009 года Верховный Суд России признал ряд публикаций «Свидетелей Иеговы» экстремистскими материалами. 23 книги и 11 выпусков журналов «Пробудитесь» и «Сторожевая башня возвещает царство Иеговы» были включены в федеральный список экстремистских материалов. После этого в Москве, Таганроге, Алтайском крае, а также в 37 странах мира (Китае, Испании, Греции и т.д.) данная организация была запрещена.

«Организация продолжает активно действовать во многих городах России, в том числе и в Кировской области. Она легко улавливает людей, используя недостоверную информацию о себе и своих истинных целях. Ничего удивительного в этой лжи нет, - сказал кировский юрист. - «Свидетели Иеговы» - тоталитарная секта антихристианской, антимусульманской направленности. Она выступает против других мировых религий. Руководители секты в России запрещают своим рядовым членам читать литературу других конфессий и считают ее сатанинской». По мнению Ярослава, главная опасность данной организации - массовые акции по одуманиванию населения. В связи с чем данную организацию, по мнению юриста и общественников, на территории Кировской области нужно запретить.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость ! | 10 марта 2016, 13:25 #
А чего они плохого сделали ? За что такие репрессии !? Надо объяснить народу !!
Гость_я | 10 марта 2016, 13:57 #
А может сам объяснишь , что они хорошее сделали . Все , кто не с нами , тот против нас.
Гость_Ян | 10 марта 2016, 14:10 #
Ну тогда и РПЦ надо запрещать. Эти тоже могут затуманить и причинить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ