Еще одна общественная организация присоединилась к требованию запретить «Свидетелей Иеговы» в Кирове

11 марта 2016, 11:17 | Репортеръ
Кировское общественное движение «Лев против» обратилось к кировскому юристу Ярославу Михайлову с просьбой подать обращение в прокуратуру в отношении «Свидетелей Иеговы».
Фото: russian7.ru.
Фото: russian7.ru.

Представители общественного движения считают, что деятельность «Свидетелей Иеговы» является «противоправной в Кировской области, несет деструктивный характер для общества и подрывает основы государственности в Российской Федерации».

«Я подал дополнительное обращение в прокуратуру по просьбе движения «Лев против». Думаю, что прокуратура подаст иск в суд. В ведомстве понимают, что если это не будет сделано, то движения начнут акции, пикеты, и дело станет скандальным», - пояснил Ярослав Михайлов.

По словам юриста, в настоящее время обращение в прокуратуру подано от лица 4 общественных организаций - «Трезвые дворы», НОД, «Мой Киров» и «Лев против».

Михайлов отметил, что деятельность «Свидетелей Иеговы» может причинить кировчанам значительный ущерб, а также «затуманить» разум несовершеннолетним. «Свидетели Иеговы» - тоталитарная секта антихристианской, антимусульманской направленности. Она выступает против других мировых религий. Руководители секты в России запрещают своим рядовым членам читать литературу других конфессий и считают ее сатанинской. Главная опасность данной организации - массовые акции по одурманиванию населения», - считает юрист.

Добавим, в 2009 году Верховный Суд России признал ряд публикаций «Свидетелей Иеговы» экстремистскими материалами. 23 книги и 11 выпусков журналов «Пробудитесь» и «Сторожевая башня возвещает царство Иеговы» были включены в федеральный список экстремистских материалов. После этого в Москве, Таганроге, Алтайском крае, а также в 37 странах мира (Китае, Испании, Греции и т.д.) данная организация была запрещена.

Комментарии (2)
Гость_неправославный | 11 марта 2016, 15:42 #
Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. (1 Петра 4:8)
Гость_неправославный | 11 марта 2016, 15:58 #
Ни Гитлер ни Сталин не смогли уничтожить Свидетелей Иеговы. У российских провителей есть возможность показать, на что способны и на что готовы пойти они. Ну чтоже... у Свидетелей вековой опыт жизни под запретом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ