«Скорая помощь» в России может стать частной

28 марта 2016, 21:21 | Репортеръ
Минздрав совместно с Кировской областью и рядом других областей проанализирует результаты реализации проектов по передаче частникам перевозок «скорой помощи».
«Скорая помощь» в России  может стать частной

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам организации оказания скорой медицинской помощи, сообщает «Российская газета». Минздрав РФ должен будет рассмотреть вопрос о передаче перевозок «скорой помощи» частникам. Для этого Минздрав, совместно с рядом российских регионов, в которых уже действуют подобные проекты, проведет анализ их реализации. Помимо властей Кировской области, делиться опытом и предоставлять данные для анализа будут Марий Эл, Чувашия, Пермский край, Архангельская и Вологодская области.

При анализе реализации проекта нужно будет указать классы автомобилей, условия, в которых они эксплуатируются и сроки эксплуатации. Уточнить рентабельность подобных транспортных услуг, механизм формирования тарифов, определить возможность и условия продолжения подобных проектов. Все это нужно будет сделать до 1 июня 2016 года.

Также Минэкономразвития и Минздрав должны проанализировать бизнес-модели аналогичных проектов по передаче функций по перевозке «скорых», которые реализуются региональными властями в сотрудничестве с негосударственными организациями.

К слову, в Кировской области компания, которая оказывала автотранспортные услуги станции скорой помощис 2013 до 2016 года до сих пор не рассчиталась с водителями «неотложек». Сейчас водители «скорых» перешли на работу в новую компанию ООО «Эффективная система здравоохранения», которая с января 2016 года оказывает услуги по транспортировке «скорых».

Комментарии (11)К последнему
Константин Копанев | 28 марта 2016, 22:14 #
Проанализируют, сколько бабла в карман можно положить.
Гость_сокуров | 29 марта 2016, 09:42 #
Все, полный капец нашему здравоохранению! Как хочется снова попасть в советское время, когда было все ясно и понятно, все делалось для людей, человек был защищен. Сейчас же никто никому не нужен, только одно бабло в глазах, народ злой, как собаки, все узавидовались друг другу. Хоть бы что то из себя представляли, а корчат царей. Везде полное равнодушие, бездушие. Каждый в своём мирку находится, а на остальных глубоко наплевать. Вот этои будет полным развалом когда то великой державы.
Гость_я | 29 марта 2016, 10:14 #
В Кирове "скорая" уже несколько лет как частная, если кто не знал, причем тендер выиграла одна пермская фирма. Угадайте, почему пермская?)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ