Кировский губернатор попросил у президента 10 млн рублей на ремонт музея Васнецовых

12 апреля 2016, 16:17 | Репортеръ
Сегодня, 12 апреля 2016 года, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов встретился с министром культуры региона Андреем Скальным и директором музея Татьяной Мазур.

Напомним, что мраморное здание музея Васнецовых находится в аварийном состоянии. Это подтверждают результаты обследования ОАО «Кировпроект».

По информации пресс-службы ГФИ по Кировской области, встреча прошла в музее после того как в адрес полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича поступило обращение губернатора Кировской области Никиты Белых по вопросу оказания содействия в выделении более 10 млн рублей из резервного фонда Президента в 2016 году на капитальный ремонт фойе и фасада музея Васнецовых.

Как известно, ежегодно музей принимает более 200 тыс. посетителей и проводит более 2 тыс. экскурсий. Директор музея Татьяна Мазур показала Владимиру Климову в каком аварийном состоянии находится здание.Сейчас уже формируется необходимый пакет документов. Решение президента ожидается до конца 2016 года.

Комментарии (1)
Гость_Ксения | 13 апреля 2016, 11:30 #
А даааа.....У нас же с дорогами все хорошо!!! Как раз выглядят как после войны. На дорогах уже не просто водители, а профессионалы по гигантскому слалому. Налоги, так вовремя заплати, а дороги?????? ПОЗООООР НАШЕЙ ВЛАСТИ!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ