В Кирове двое подростков катались на электричке, зацепившись за последний вагон

28 апреля 2016, 10:14 | Репортеръ
Сотрудники Кировского ЛО МВД России на транспорте поймали двоих несовершеннолетних, которые ездили на задней кабине электропоезда.
фото www.liveinternet.ru
фото www.liveinternet.ru

По информации ведомства, в дежурную часть Кировского линейного отдела поступило сообщение от дежурной по станции Красносельский, которая рассказала, что после отправления со станции на задней кабине электрички сообщением «Глазов - Киров» были замечены два подростка.

Полицейские в ходе расследования установили личность подростков - ими оказались двое молодых людей из города Кирова, один из которых учится в 11-м классе.

«По данному факту составлены административные протоколы по ст. 11.17 ч. 1 КоАП РФ (Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах), - комментируют в ведомстве. - С законными представителями проведены беседы. Родители предупреждены об административной ответственности».

В 2014 году на станциях Оричи, Лянгасово и Ломовской также были зафиксированы случаи зацепинга. Пятеро несовершеннолетних признались, что они иногда катаются на электричках, зацепившись за последний вагон.

Справка
Зацепинг - это метод езды на различной технике снаружи в непредназначенных для этого местах, чаще всего зацеперы выбирают метро, электрички и автобусы. Школьники и студенты цепляются за вагоны либо залезают на крыши подвижного состава. Делают они это, чтобы насладиться ветром или получить огромный взрыв адреналина.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ