Уровень воды в Вятке снизился на 4 см

1 мая 2016, 17:47 | Репортеръ
По данным на 8 часов утра 1 мая уровень воды в Вятке составил 587 см от «нулевого» поста, что на 4 см меньше, чем вчера.
Микрорайон спичфабрики «Красная Звезда» города Кирова
Микрорайон спичфабрики «Красная Звезда» города Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации города, за сутки вода в реке Вятка опустилась на 4 см. Снижение воды также было зафиксировано в реках Кама (п. Лойно), Кобра (Синегорье), Великая (п. Великорецкое), Пижма (д. Покста), Кильмезь (п. Вичмарь), Чепца (с. Целоусы), Летка (с. Сухоборка). Ожидается, что снижение уровня воды продолжится и в ближайшие сутки.

В настоящее время более чем у 80 домов на подтопленных территориях отключены газоснабжение, отопление и электричество. По словам энергетиков и газовщиков, включение произойдет только тогда, когда это станет безопасно для потребителей.

Сейчас в микрорайоне КМДК работает бесплатная столовая, в которой раздаются горячие обеды. Сотрудники МЧС на вездеходном КАМАЗе развозят продукты питания. В поселке Симоновский питьевую воду привозят в бутылках, а в Дымково - на автоцистерне.

По данным МЧС России по Кировской области, в поселках Максимовский Кильмезского района, Кордяга Зуевского района, в поселке Симоновский города Кирова, заречной части города Котельнича, в Вятских Полянах и в поселке Нагорск приусадебные участки и хозяйственные постройки до сих пор подтоплены. В этих населенных пунктах развернуты пункты временного размещения.

Всего в пунктах временного размещения (ПВР) находятся 30 человек: 12 - мамы с детьми - разместились в гостиницах, 18 - в школе №10. Решается вопрос о переносе ПВР в одну из городских гостиниц.

Напомним, 24 апреля 2016 года власти Кирова ввели в Ленинском и Первомайском районах Кирова режим ЧС. Специалисты прогнозируют, что к 9 мая вода на подтопленных территориях опустится на 2 метра.

Комментарии (2)
Гость_11 | 2 мая 2016, 23:55 #
ждем дождей
Гость_просто гость | 3 мая 2016, 11:11 #
В Советске сегодня очень поднялся уровень воды в Пижме
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ