В здании «Шире Хари» будет работать кафе-столовая «Горница»

5 мая 2016, 09:47 | Репортеръ
Еще одна точка общепита в скором времени должна открыться на углу улицы Московской и Октябрьского проспекта: в кафе-столовой «Горница» уже ведется набор сотрудников.
В здании «Шире Хари» будет работать кафе-столовая «Горница»

Как известно, после нашумевшей истории с проверкой суши-бара «Шире Хари» программой «Ревизорро» и обнаружения там тараканов заведение ООО «Японская кухня» по решению суда приостановило свою деятельность на два месяца. Хозяева кафе решили не ждать истечения 60-и дней и продать бизнес за 3 млн рублей со всем оборудованием.

Владельцем заведения «Шире Хари» является предприниматель Владимир Лупандин. По данным ЕРГЮЛ, он (либо его полный тезка) учредил и возглавляет восемь действующих организаций, среди которых уже известные ООО «Японская кухня» и «Ресторанный дворик», а также «Суджук», «Пермская кофейная компания», ООО «КДС-КСТОВО», ООО «Компания КЕХХ» и т. п. По мнению юриста Ярослава Михайлова, «бизнес семьи Лупандиных просто выжили из Кирова», хотя многие горожане думают, что дело не в конкурентах, а в качестве еды.

Так или иначе, заинтересовались в Кирове только зданием суши-бара (до самого бизнеса охотников, видимо, не нашлось): на углу Московской и Октябрьского проспекта в скором времени обещают открыть кафе-столовую «Горница». Согласно объявлениям, размещенным на окнах помещения, точка общепита уже набирает сотрудников.

Кстати, заведение с таким названием в Кирове уже существует на Хлебозаводском проезде, так что можно предположить: кировчан ждет не столько открытие точки общепита с «блюдами из любимой русской кухни», сколько ее переезд.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ