Полигон ТБО в Слободском районе обсудят на дополнительных публичных слушаниях

6 мая 2016, 17:38 | Репортеръ
Эту информацию озвучил заместитель председателя правительства области Сергей Щерчков во время «прямой линии» с губернатором.
Полигон ТБО в Слободском районе обсудят на дополнительных публичных слушаниях
Фото: vk.com

«Инвестор приостановил строительство и выразил свое согласие провести дополнительные общественные слушания, - сообщил Сергей Владимирович. - Мы как правительство также поддерживаем идею, которую высказал Общероссийский народный фронт - провести общественную экспертизу полигона ТБО в Слободском районе». Отметим, что общественные слушания по строительству полигона ТБО в Ленинском сельском поселении Слободского района проводились 29 августа 2014 года. По протоколу в них приняли участие 15 человек.

Щерчков также уточнил, что когда эти этапы будут пройдены, тогда уже региональное Правительство будет принимать решение, быть этому объекту вблизи д. Осинцы или нет.

По мнению Никиты Белых, развитие системы полигонов ТБО - это на сегодня единственная возможность утилизации бытовых отходов. «Важно это делать правильно, в том числе проводить разъяснительную работу с жителями», - заявил он.

Жители Слободского района, несмотря на то, что строительство полигона ТБО приостановили, собираются проводить очередной пикет. Он состоится 8 мая 2016 года с 13:00 в поселке Зониха.

Напомним, что 17 апреля 2016 года в поселке Вахруши Слободского района состоялся массовый пикет против строительства полигона ТБО в деревне Осинцы. Тогда несмотря на пасмурную погоду собралось около 150 местных местных жителей.

24 апреля в поселке Вахруши прошел митинг против строительства полигона ТБО в Слободском районе. На мероприятие собралось около 700 местных жителей.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (1)
Гость_Павел | 11 мая 2016, 17:53 #
По мнению никиты белых (сознательно с маленьких букв)....у себя бы строил на черном озере! В чем проблема? Полигон же "суперсовременный"! Или в мошкачах например.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ