В юго-западном районе города откроется новый центр «Мои документы»

13 мая 2016, 17:04 | Репортеръ
Министерство информационных технологий и связи Кировской области сообщило, что в Кирове на Воровского, 135/1 скоро заработает новый центр госуслуг «Мои документы».
фото sklad.iesa-test.ru
фото sklad.iesa-test.ru

«В новый центр будут перемещены часть окон приема заявителей из центров «Мои документы», расположенных на ул. Калинина, 2 и ул. Упита, 13, - комментируют в министерстве. - Создание дополнительного центра обслуживания в одном из наиболее густонаселенных районов областного центра позволит оптимизировать схему предоставления госуслуг, сделать её ещё более доступной для кировчан».

Всего в новом центре будет работать 11 окон приема и выдачи документов. Пропускная способность, по информации пресс-службы правительства области, составит 8 тыс. человек в месяц. Предполагается, что услугами нового центра «Мои документы» воспользуются около 50-ти тыс. жителей юго-западного района города.

Министр информационных технологий и связи Александр Зорин рассказал, что создание нового центра и обеспечение его функционирования не повлечет дополнительного финансирования из бюджета, так как помещение для МФЦ предоставлено на безвозмездной основе на срок свыше пяти лет.

Напомним, что к концу 2015 года в Кировской области было открыто 45 офисов МФЦ (306 окон) и 124 окна территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в 117 населённых пунктах. В настоящее время на территории Кирова функционирует 97 окон центров в 5 территориальных отделах.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ