В музеи Кирова выстроились огромные очереди

22 мая 2016, 11:06 | Репортеръ
«Ночь музеев» в Кирове прошла на ура: взрослые и дети заполняли музей Васнецовых, дымковской игрушки и мороженого. Не менее успешной стала «Энергоночь» в музее энергетики, где гости охотно фотографировались в фирменных касках и спецовках.
В музеи Кирова выстроились огромные очереди

Очередь в музей Васнецовых выстроилась еще около 7 вечера 21 мая: залы просто не вмещали всех желающих взглянуть на многочисленные экспозиции, мастер-классы и «живые картины».

Фото Алексея Сидорова
Фото Алексея Сидорова

Кировчане оставили в соцсетях восторженные отзывы о посещении музея дымковской игрушки и музея истории мороженого: гости раскрашивали игрушки, фотографировались с экспонатами, рассматривали старинную Вятку. Конечно, не остались забытыми и Вятский палеонтологический музей и «Галерея прогресса».

Музей истории мороженого. Фото Евгении Чагиной
Музей космонавтики. Фото Яны Тумбарцевой
Вятский палеонтологический музей. Фото Алины Волянской
Фото Анастасии Седых

Наполнен был и музей энергетики, где можно было сыграть в энергобаскетбол и сфотографироваться у опоры электропередач в фирменной спецодежде, проверить себя на знание правил электробезопасности, принять участие в мастер-классе по созданию плаката, предостерегающего от электротравмы, сложить энергопазлы и сняться в энергетическом видеоролике. «Возможно, сей бюст крёстного отца плана ГОЭЛРО - В.И. Ленина - никогда не видел СТОЛЬКО людей», «Народ валит. Детей больше чем взрослых. Это радует ещё больше!», «Ребята, музей просто отвал башки! Архивные фотографии, письменные материалы, фотолетопись развития энергетики области, офигенные рабочие макеты, столбы, провода и даже сам Ильич!», - пишут кировчане.

Фото Анастасии Котряховой
Фото Прокофия Друзя
Фото Алексея Ковязина

Улица Спасская 21 мая не пустела до позднего вечера:

А настроение всем поднимали музыканты, задорно игравшие джаз-версию «Дубинушки»: 

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 22 мая 2016, 13:15 #
Ну как же кировчане любят халяву!
Гость_уху | 22 мая 2016, 13:20 #
это не халява а тупость электората
Гость_антигость | 22 мая 2016, 16:42 #
Как же задолбали подобные комментаторы. Все, что хорошо - вам плохо. Валите на хрен туда, где вам лучше. Или вы там в пуп никому не уперлись за своей бестолковостью.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ