Кировчан спросят, надо ли устанавливать колесо обозрения на Театральной площади

26 мая 2016, 16:08 | Репортеръ
Вчера, 25 мая 2016 года, в приемной Президента РФ в Кировской области состоялся разговор между городской властью, инициаторами установки аттракциона, активистами, которые против установки колеса обозрения, а также жильцами дома на Карла Маркса, 63.
Кировчан спросят, надо ли устанавливать колесо обозрения на Театральной площади
Фото: Андрей Котельников

Перед встречей местные жители и активисты вышли на митинг возле региональной приемной президента РФ. Большую часть митингующих составили женщины среднего возраста, которые живут неподалеку от Театралки. «Нет колесу обозрения! Руки прочь от Театралки! Театральная площадь не место для балагана!», - было написано на плакатах у женщин. Рядом с ними стояли молодые активисты, которые держали плакаты с требованием провести публичные слушания.

Через несколько минут, под шумок небольшого пикета, в здание приемной Президента РФ пробрались на разговор с Главным Федеральным инспектором Кировской области Владимиром Климовым мэр Владимир Быков, министр внутренней и информационной политики Борис Веснин, депутат ОЗС Валерий Крепостнов, секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов и глава администрации города Александр Перескоков. Как оказалось, встречу сделали закрытой для средств массовой информации. Активистов и местных жителей пускали только по спискам.

Как рассказал позже координатор кировского отделения «Суть времени» Андрей Мозжевитинов, который присутствовал на встрече в приемной президента, к общему консенсусу придти вчера так и не удалось. «Дмитрий Курдюмов предложил провести опрос как среди местных жителей, так и среди горожан. А Валерий Крепостнов сказал, что готов провести дополнительную встречу для жильцов дома и руководителей крупнейших предприятий на базе шоколадной фабрики «Криолло». На мероприятии он и расскажет обо всех особенностях установки и технических характеристиках», - прокомментировал порталу Newsler.ru Андрей Мозжевитинов.

Можно сказать, что вчера на встрече, по словам Мозжевитинова, каждый высказал только свою точку зрения, но вопрос по поводу организации публичных слушаний по-прежнему избегается.

Кроме того, вчера на гордуме также обсуждался вопрос об установке колеса обозрения на Театралке. Некоторые депутаты поделились информацией, что на площади планируется установить бывшее в употреблении колесо обозрения, которое будет доставлено из Москвы. Но на встрече в приемной президента Валерий Крепостнов опроверг данную информацию, сказав, что колесо будет совершенно новое и современное.

Совпадение или нет, но в настоящее время на ВДНХ в Москве завершается демонтаж колеса обозрения. Сейчас там уже разобрано около 50% конструкции. Демонтировать колесо там начали из-за надзорных органов, которые более двух лет добивались закрытия колеса из-за сомнительного технического состояния.

Читайте по теме Колесо оборзения
Новую сцену на Театральной площади должны сделать до 5 декабря
В Кирове приостановили работу нового колеса обозрения
Кировчане делятся первыми фото и видео с нового колеса обозрения
Комментарии (24)К последнему
Гость_Макс | 26 мая 2016, 16:20 #
Да ладно...
Гость_Миха | 26 мая 2016, 16:35 #
Кому на ... нужно их колесо!?Улетевшие пингвины ,деньги не знают куда лишние закопать..Космопорт там ещё до кучи постройте..
Гость_да ладно | 26 мая 2016, 16:38 #
Космозоо построили, патриотов развели. Прикрыли до лучших времен стройку у Дворца пионеров, пока нечем шумиху вокруг стройки укрыть, нет событий.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ