С должников за капремонт в Кировской области взыскано 128 тыс. рублей

26 мая 2016, 15:54 | Репортеръ
Директор НКО «Фонд капитального ремонта» Павел Сысоев рассказал журналистам об итогах «зимнего» и начале «летнего сезона» капремонта в регионе.
Директор НКО «Фонд капитального ремонта» Павел Сысоев
Директор НКО «Фонд капитального ремонта» Павел Сысоев

По словам Павла Валерьевича, на 1 мая 2016 года по счету регионального оператора начислено более 1 млрд 747 млн рублей. Уровень собираемости взносов в целом по области составляет 80%, - сообщил директор НКО «Фонд капитального ремонта». - Таким образом наш регион по собираемости средств на капитальный ремонт занимает пятое место по ПФО». По статистике за капремонт лучше платят те, кто перешел на спецсчета.

На сегодняшний день завершены работы по 224 домам, выполнено около 400 видов работ. Подрядчикам оплачено более 300 млн рублей. «Фондом было подано более 1 тыс. судебных исков о взыскании задолженности за капремонт на сумму около 5 млн рублей, - прокомментировал Павел Сысоев. - Из них пени на сумму 164 тыс. рублей. 128 тыс. рублей уже взыскано с неплательщиков».

Павел Валерьевич отметил, что в связи с аномальным паводком произошел перенос сроков капремонта домов, находящихся в заречной части города. Также он обратил внимание на то, что подрядчикам при капремонте домов приходится не только много общаться с людьми, но и убирать мусор с чердаков и из подвалов. «По некачественно-выполненным работам в Фонд поступает не так много жалоб, менее 5%», - уточнил Павел Сысоев.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (6)К последнему
Гость_Едросеки-ВОН!!! | 26 мая 2016, 16:26 #
О.уевшие от наглости и безнаказанности гандурасы выммогатели-хрен вам ,а не деньги народа!
Гость_Инфузория | 26 мая 2016, 16:28 #
Вопрос: почему трудовые мигранты, а не местные строители, выполняют подряды по капремонту?
Гость_я | 26 мая 2016, 16:46 #
Мне кажется директор фонда пидарок))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ