В Лянгасово открыли паровоз-памятник

28 мая 2016, 17:58 | Репортеръ
Сегодня, 28 мая 2016 года, на станции Лянгасово открыли новый памятник-паровоз в честь ветеранов-железнодорожников, воевавших на фронтах и ковавших победу в тылу.
В Лянгасово открыли паровоз-памятник

«Инициаторами установки этого памятника выступили работники локомотивного депо Лянгасово, и мы эту идею воплоти в жизнь, - заявил на открытии памятника начальник ГЖД Анатолий Лесун, - Мне приятно, что сегодня на церемонии открытия памятника присутствуют те ветераны, которые в свое время обслуживали этот паровоз, работая помощниками машиниста».

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков выразил огромную благодарность руководству Горьковской железной дороги за вклад и внимание, которое он уделяет нашему региону и кировским железнодорожным подразделениям.

Почетные гости в торжественной обстановке открыли памятною доску, установленную у паровоза. Силами ДК железнодорожников был организован концерт.

Паровоз Л - советский магистральный грузовой паровоз, разработанный в конце Второй мировой войны. Он выпускался с 1945 по 1955 годы. Среди железнодорожников и любителей железных дорог за паровозами Л закрепились прозвища Лебедянка и Лебедь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ