Никита Белых принял участие в костюмированном велопараде

29 мая 2016, 14:00 | Репортеръ
Сегодня, 29 мая 2016 года, в Кирове в рамках международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» прошел сказочный велопарад, в котором приняли участие около 500 кировчан.

В велопараде участие мог принять любой желающий. К участникам было лишь два требования - наличие велосипеда и костюм сказочного героя. Правда, второй пункт не все выполнили. Например, губернатор области Никита Белых и зампред правительства региона Алексей Вершинин приехали в обычной спортивной одежде.

Сначала все участники велопарада встретились на площади И.С. Конева, а затем поехали по улице Воровского, повернули у памятника С.М. Кирову, далее - по Октябрьскому проспекту и до парка имени Кирова (площадь у Цирка).

Прибыв до указанной точки, на крыльце кировского Цирка перед всеми участниками выступили губернатор области Никита Белых, и.о. министра спорта Светлана Медведева и глава города Владимир Быков. Также на велопараде была замечена чемпионка Европы по лёгкой атлетике, советник губернатора области по спорту Анна Альминова.

Напомним, в эти выходные в Кирове состоялся пятый международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке». Вчера, 28 мая, открытие фестиваля посетили около 3 тыс. человек, в том числе 160 ребят из восьми детских домов Кировской области. Сегодня, 29 мая, все сказочные персонажи навещают детей в больницах и реабилитационных центрах.

Комментарии (20)К последнему
Юрист Антон Долгих | 29 мая 2016, 17:28 #
Владимир Быков: "Если бы все пересели на велосипеды, то и дороги в Кирове всегда были бы хорошими"

(пробел перед двоеточием убрать) http ://dolgih.livejournal.com/301373.html
Гость_Павел | 29 мая 2016, 21:29 #
Люди на фото показывают нам что у них жизнь удалась и на остальных им нас..ть.
Гость_гражданин | 29 мая 2016, 19:02 #
ну и власть Заняться больше нечем, в то время как производство сельское хозяйство области в полном упадке.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ