За ходом ремонта дорог кировчане могут проследить по интерактивной карте

29 мая 2016, 12:26 | Репортеръ
На днях члены Общественной палаты региона презентовали интерактивную карту ремонта дорог. Теперь каждый житель города может узнать, когда и где отремонтируют ту или иную улицу.
За ходом ремонта дорог кировчане могут проследить по интерактивной карте

Интерактивная дорожная карта находится на главной странице сайта Общественной палаты. На ней красным цветом выделяются участки дорог, по которым в настоящее время ведутся аукционы, жёлтым - те, на которых уже начался ремонт, зелёным - участки завершённого ремонта. По информации правительства области, вся информация на карте обновляется каждый день.

«При клике на любой из участков пользователь увидит подробную информацию: кто выступает подрядчиком, какие именно работы ведутся, их стоимость и срок завершения, - пояснил секретарь Общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов. - В случае, если у жителей есть вопросы или нарекания по ведению ремонтных работ, через сайт можно отправить соответствующее сообщение, в том числе с фото и видео. Позже (в течение двух месяцев) на сайте будет обеспечена возможность для размещения таких материалов в режиме онлайн».

Кроме того, на этом сайте еще находится баннер «Выбирай дороги для ремонта», нажав на который любой гражданин может проголосовать за участок дороги, который, по его мнению, нуждается в первую очередь.

Дмитрий Александрович напомнил, что ещё в апреле в Общественной палате была создана рабочая группа по общественному контролю за качеством ремонта дорог. В настоящее время в нее входит 9 человек. В будущем планируется включить в эту группу еще и экспертов в сфере дорожного строительства.

«Мы определили для себя три основных этапа. Это, во-первых, анализ аукционной документации - в ней должны быть предусмотрены гарантийные обязательства со стороны подрядчика, должна быть адекватная стоимость ремонта в сравнении с другими субъектами РФ. Во-вторых, это этап выполнения работ - члены рабочей группы будут выезжать на дорожные участки, отслеживать ход ремонта. В-третьих, приёмка работ - эксперты Общественной палаты в обязательном порядке будут участвовать в этом процессе», - прокомментировал Курдюмов.

Сейчас в регионе проходят несколько десятков аукционов на заказ по ремонту дорог. Общая стоимость заказов более 400 млн рублей.

Напомним, с 20-00 до 06-00 утра с 30 мая по 05 июня 2016 года часть улицы Ленина (от дома № 160 по ул. Ленина до ул. Тимирязева) будет закрываться для масштабного ремонта дороги.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Царь | 29 мая 2016, 18:52 #
ЧЕТ МАЛОВАТО ПЛАНИРУТСЯ .
Гость_Царь | 29 мая 2016, 18:54 #
А как же проспект Строителей !!!???Там вообще ездить не возможно.
Гость_a | 30 мая 2016, 10:49 #
На велике попробуйте)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ