Жители Кирова кирпичами «залатали» ямы на улице Дерендяева

29 мая 2016, 09:37 | Репортеръ
Кировчане, не дождавшись, когда отремонтируют улицу Дерендяева, решили самостоятельно «залатать» ямы кирпичами.
фото: vk.com/etotkirov
фото: vk.com/etotkirov

В настоящее время в Кирове остро стоит проблема ремонта дорог. Каждый день автолюбители выкладывают фотографии в социальных сетях, как у них пострадала машина из-за кировских дорог. Видимо, автолюбителям надоело часто ремонтировать свои автомобили, и они взялись за кирпичи. «На улице Дерендяева автолюбители сами ремонтируют дорогу, закладывая ямы кирпичами», - написали в социальной сети очевидцы.

Кировчане начали активно комментировать данный поступок автолюбителей. «Просто у кого-то от этих ям колеса уже квадратные, ну вот и решили, что кирпичи дешевле, чем каждый раз новые стойки/колеса покупать. Это самоуправство! Звоните в полицию!», - написали кировчане.

Стоит заметить, что это не первый случай, когда жители города самостоятельно ремонтируют дороги, используя подручные средства.

Так, в конце марта 2016 года активисты Нововятска застелили самые большие выбоины на проезжей части коврами. По некоторым «заплаткам», оценивая качество «ямочного» ремонта, даже проезжали автомобили. Продолжить акцию жителям не дала полиция, попросившая убрать ковры с проезжей части.

В начале апреле отличились слобожане. Они засыпали ямы на ул. Красноармейской (рядом с ул. Грина в Слободском) навозом. Таким образом, неизвестные решили помочь местным коммунальщикам.

А в середине апреля этого года активисты города Кирова залили несколько ям на ул. Возрождения, Гайдара и Красина холодным асфальтом, а затем раскрасили их в цвета дымковской игрушки.

Комментарии (4)К последнему
Гость_В тему | 29 мая 2016, 13:42 #
Пора всем прекратить платить незаконный и навязанный всем транспортный оброк!
Юрист Антон Долгих | 29 мая 2016, 17:28 #
Владимир Быков: "Если бы все пересели на велосипеды, то и дороги в Кирове всегда были бы хорошими".

Держитесь тут, хорошего вам настроения и здоровья!

(пробел перед двоеточием убрать) http ://dolgih.livejournal.com/301373.html
Гость_В точку | 29 мая 2016, 19:28 #
Ахахаха в точку
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ