Кировчанки отметили всемирный День блондинок

31 мая 2016, 18:21 | Репортеръ
Сегодня, 31 мая 2016 года, героини множества анекдотов отмечают свой праздник - Всемирный день блондинок. Портал newsler.ru узнал, каково живется в Кирове белокурым дамам.
фото: malimar.ru
фото: malimar.ru

Почти каждый человек может сходу вспомнить какой-нибудь анекдот о блондинке, но на самом деле это, конечно, всего лишь стереотип: многие блондинки дадут фору и брюнеткам, и шатенкам в интелектуальном плане. Мы решили выяснить у кировчанок со светлыми волосами, помогает им в жизни  цвет волос или же, наоборот, мешает.

Директор одного из отелей в Кирове Алла Мальцева рассказала, что на самом деле блондинкам легче живется, им легче произвести на людей хорошее впечатление. «Я - натуральная блондинка. Светлый цвет волос у меня в маму, которая закончила школу с золотой медалью, мединститут с красным дипломом, а также имеет звания кандидата медицинских наук и профессора, что в корне ломает стереотип про глупость блондинок, - рассказывает о себе Алла. - Я считаю, что нам, блондинкам, легче, чем брюнеткам. Например, если я не знаю ответа на какой-то вопрос, то просто мило улыбаюсь и говорю: «Я же блондинка». Кстати, в 2012 году Алла Мальцева получила звание самой яркой блондинки города Кирова, так как смогла в прямом эфире радиостанции ответить на самые сложные вопросы и победить.

Несмотря на существующие в обществе стереотипых, многие брюнетки тоже переходят на «светлую сторону». «Блондинкой я стала примерно три года назад, просто решила что-то поменять в образе, - рассказывает о себе шеф-редактор пресс-центра «ВятИнфо» Софья Добрых. - Трудностей в общении никогда не было, не думаю, что цвет волос влияет на интеллект. Но жить после перехода на «светлую сторону» стало чуть проще. Мужчины относятся совсем иначе - воспринимают девушек со светлыми волосами как хрупких и уязвимых. Но это только первое впечатление. Собратья-автомобилисты с улыбкой пропускают на перекрестках, прощают мелкие ошибки».

Софья отметила, что самое смешное, когда она перешла на «светлую сторону», то, что ей пришлось заново знакомиться с контрагентом, так как он ее просто-напросто не узнал. «Надо сказать, что в этот раз он вел себя учтивее и обходительнее, старался сильнее понравиться. Обратно в брюнетки не хочу, хотя мы, блондинки, такие непредсказуемые», - сказала Софья Добрых.

Часть кировчанок ответила, что на «светлой стороне» они чувствуют себя очень уверенными, милыми и яркими. «Быть блондинкой мне очень нравится. Я считаю, что уровень интеллекта и характер не зависят от цвета волос. В своем личном опыте я ни разу не сталкивалась со стереотипом, что все блондинки-дурочки, - рассказывает с улыбкой предприниматель Анастасия Некрасова. - Каждая девушка самовыражается по-своему и выбирает именно то, что ей по душе. Мне комфортно быть блондинкой».

А вот блогер Наталья Волкова, которая стала блондинкой недавно, еще не почувствовала всех «прелестей» жизни светловолосых: «Блондинка я уже месяц, мой натуральный цвет - темно-русый. Так как я перешла на «светлую сторону» недавно, всех «прелестей» жизни блондинки еще не почувствовала. Шутки-прибаутки про недалеких светловолосых барышень мои друзья и знакомые оставляют при себе. Правда, сегодня коллеги, радостно хихикая, поздравляли меня с Днем блондинок. В общем, после изменения цвета волос в моей жизни ничего не поменялось, видимо, жалобы дам на дискриминацию по цвету волос не всегда обоснованны. Все зависит от окружения девушки конкретной девушки, ее характера, и, конечно же, интеллекта».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ