Гимн Кирова исполнят солисты Мариинки

7 июня 2016, 11:54 | Репортеръ
Об этом сообщил глава города Владимир Быков в ходе прямой линии.
Гимн Кирова исполнят солисты Мариинки
Фото: euromag.ru

На вопрос телезрительницы о том, «когда будет выбран достойный гимн для Кирова?» Владимир Васильевич ответил, что ничего не меняться не будет. По его словам, комиссия из музыкантов и творческой интеллигенции, обсудив варианты, уже сделали свой выбор.

«Гимн выбран», - подчеркнул Быков. И сообщил, что исполнять его будут Вятский симфонический оркестр им. Раевского и солисты Мариинского театра. Премьера гимна пройдет в ходе празднования Дня города.

Напомним, в конце 2014 года было принято решение о проведению конкурса по созданию гимна, принять участие в котором мог любой. Из 50 произведений на суд кировчан были представлены два варианта поэта и композитора Прохора Протасова и вариант поэта Светланы Ремизовой. В голосовании приняли участие 1 тыс. 200 горожан и в итоге финалистами признаны произведения «Город - сказка» Ремизовой и «Гимн города Кирова» Протасова, на котром и остановила свой выбор конкурсная комиссия. Однако зимой кировчане подвергли гимн критике, назвав его «пафосным» и «старомодным».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ