С 7 июня наручные часы нельзя вернуть и обменять

8 июня 2016, 10:50 | Репортеръ
Вступило в силу постановление Правительства РФ, включающее в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену, наручные и карманные электронные и механические часы.
Фото mensworld.com.ua
Фото mensworld.com.ua

Постановление от 27 мая 2016 года №471 расширяет Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену на аналогичный товар. В частности, в список того, что куплено навсегда, были внесены карманные и наручные часы, при этом они могут быть как механическими, так и электронными и электронно-механическими, «с двумя и более функциями».

Одновременно все вышеперечисленные часы включаются в список технически сложных товаров, что позволит применять 18 статью закона «О защите прав потребителей»: если потребитель обнаружит недостатки с технически сложном товаре, он имеет право отказаться от его оплаты либо потребовать замены на товар той же марки (другой марки с перерасчетом покупной цены) в течение 15 дней с момента покупки.

Таким образом, с 7 июня обменять можно лишь неисправные часы, отказы из-за несовпадения расцветки, модели и размеры больше не принимаются.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ