В США впервые официально зарегистрировали третий пол

24 июня 2016, 13:10 | Репортеръ
52-летний военный Джейми Шуп юридически признан человеком третьего пола: называть себя бывший мужчина просит не «оно», а «они».
В США впервые официально зарегистрировали третий пол

США - уже восьмое государство, где официально признаются люди третьего пола, ранее в этом списке засветились в Индия, Германия, Новая Зеландия, Пакистан, Бангладеш, Непал и Австралия. Недавно паспорт с меткой «они» выдали 52-летнему военному Джейми Шупу.

Как пишет Planet Today, с физиологической точки зрения Шуп - мужчина, все половые признаки присутствуют, однако сам он с раннего детства ощущает себя женщиной. Давить на него начали еще в начальной школе, однако по контракту он отслужил почти 20 лет, женился, семья воспитывает дочь.

Вернувшись из армии, Джейми «окончательно перестал ощущать себя мужчиной» и начал гормональную терапию, чтобы превратиться в женщину. Это его в итоге также не устроило, поэтому Шуп решил стать человеком третьего пола. Американский суд согласился с его просьбой, и теперь юридически Джейми не является ни мужчиной, ни женщиной.

Не дошли до суда, но сменили пол в свое время, напомним, Лана Вачовски, комик Ян Харви, солист и основатель канадской рок-группы The Cliks Лукас Силвейра, спортсмен Андреас Кригер, прыгунья с шестом Балиан Бушбаум и бывший олимпийский атлет Кейтлин Дженнер.

Комментарии (1)
Гость_Макс | 24 июня 2016, 14:34 #
ахаха!)))) ну вот, видите как клёво при дкмократии! Давайте вступим в ЕС, а то кровавый режим не даст нам таких возможностей как у Джейми Шупа!))))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ