Как стартовал байк-рок фестиваль в Заречном парке

25 июня 2016, 16:45 | Репортеръ
Получив наконец главную новость этого дня (да-да, арестовали), можно немного отдохнуть от политики и окунуться в атмосферу рока и безбашенности Metal Balls. Newsler.ru предлагает посмотреть, каким был старт долгожданного фестиваля.
Feral Reverie
Feral Reverie Фото: Вероника Семерикова

По дороге к Заречному парку один за другим проезжают такси, полные легковушки, «Газели» и мотоциклы: с минуты на минуту должны дать старт байк-рок фестивалю Metal Balls. Специально для тех, кто еще раздумывает, стоит ли оно того, мы подготовили обзор выступлений первого дня.

Перед выступлением самая первая команда, Feral Reverie, рассказала нам немного о своих планах по захвату мира. Кто не в курсе - группа играет симфо-готик метал с различными вкраплениями. Открывая Metal Balls, музыканты немного волновались, но зря: все, кто оказался у сцены в этот момент, приняли группу с восторгом, а некоторые даже подпевали (их мы обязательно покажем в материале, следующим за этим, ибо город должен знать своих героев в лицо), причем очень чисто.

Отдельно скажем про костюмы группы, потому что эстетика стимпанка с его кринолинами, гогглами, жилетами и корсетами вкупе с невероятными голосами вокалистов уносил в Средневековье, навевая мысли о рыцарях и драконах. Ребята бывали здесь и в качестве гостей ранее, и сам фест характеризуют как «самый атмосферный и душевный в области», где «все друг друга знают». Кстати, команда поместится не на любую сцену (а они в ряде клубов ну очень маленькие), и как пример эталонной они назвали «Черную Розу». Всем слушателям Feral Reverie пожелали не только слушать их почаще (и позволить захватить им мир), но и затариваться их кружками и футболками.

Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie
Feral Reverie

В 8 вечера люди продолжали прибывать, дети гоняли мяч на спортивной площадке, а взрослые подходили все ближе к сцене, место на которой уже собиралась занять группа «Шиномонтаж» из Йошкар-Олы. Неплохая металическая музыка смягчалась звуками губной гармошки, приближаясь по звучанию к блюз-року.

Шиномонтаж
Шиномонтаж
Шиномонтаж
Шиномонтаж

А мы тем временем отыскали московскую группу «3 Сильнее!», которая, записав крайние треки, определила направление как fun core, «прифанкованные штуки с тяжелыми, драйвовыми припевами». До Заречного парка парни добирались долго, на «восьмерке» преодолевая заброшенные деревни, понтонные переправы, реки и бездорожье. «Мы здесь первый раз, но, судя по тому, что уже происходит, фест будет мощный», - смеется Сергей (вокал). По его словам, от этого вечера они ничего не ожидают, потому что в принципе «привыкли ничего не ожидать от жизни»: «Мы играем в электричках, где придется, выживаем, как можем. Поэтому мы просто будем играть. Кстати, у нас нет нашего штатного барабанщика, и с нами сегодня сядет Никита Полежаев, который нас уже выручал. Мы, правда, не репетировали с ним, но... что получится». Проверяя слухи о том, что Сергей раздевается на сцене, мы задали вопрос в лоб. «Ну, тогда я не совсем разделся, я прикрывался гитарой, - хитро улыбается он. - Сегодня - как настроение будет. Я же так не понтуюсь: если мне захочется - я разденусь, не захочется - не буду».

3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!
3 Сильнее!

Парни держали публику до самого конца выступления, именно на выступлении этой команды рокеры и байкеры всех возрастов начали отрываться по полной: неуловимо напоминающая «Ляписа» музыка «3 Сильнее!» буквально отрывала всех от земли, заставляя прыгать, крутиться и вскидывать руки вверх.

Сразу за ними на сцену поднялась другая московская группа, «Cyber Snake», играющая индастриал-метал. Муза (вокал) рассказала нам, что на Metal Balls они планируют не только завладеть новыми фанатами, но и как следует затусить (что, кстати, и было сделано). Объясняя, чем различаются кировская и московская рок-сцены, девушка сказала: «Москва - зажравшийся город, там уже никому ничего не надо, а здесь (Киров, Ижевск - прим.) хорошо принимают всегда, нам нравится приезжать сюда».

Cyber Snake
Cyber Snake
Cyber Snake
Cyber Snake
Cyber Snake
Cyber Snake

Первая композиция - кавер на Тину Тернер - зашла на ура, как, впрочем, и песни собственного сочинения Cyber Snake. Почти оперный голос Музы только добавлял изюминку и самому фесту, и исполняемой музыке: на «Smoke On The Water» и «Rolling In The Deep» кировчане начали массово подпевать. Вообще нужно сказать, у группы неплохо получилось соединить рок и элементы клубной музыки, и главное подтверждение этого - полная танцующих людей поляна.

Тяжесть фесту вернули Satan Chruch (Киров), отыгравшие мощный трэш и зарядившие подуставших людей на новые подвиги.

Satan Chruch
Satan Chruch
Satan Chruch
Satan Chruch
Satan Chruch
Satan Chruch

Завершили первый день байк-рок фестиваля музыканты Generation Rammstein - трибьют-группа, играющая индастриал-метал и готовая поджечь все вокруг!

Помните, весь жар все еще впереди)

Теги: Metal Balls
Комментарии (2)
Гость_говнарь | 25 июня 2016, 18:51 #
Судя по количеству зрителей, онанисты онанируют для онанистов. Автор. похоже, в первых рядах - руку отмозолил))
Гость_неверно | 25 июня 2016, 19:33 #
Это кто у нас тут такой обиженный? на зрителя работают эксгибиционисты, кстати, Вы что-то путаете
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ