Половина продаваемого в Кирове мяса – фальсификат

28 июня 2016, 20:46 | Репортеръ
Россельхознадзор по Кировской области провели исследование мясной продукции на фальсификацию. Из десяти отобранных проб, пять оказались фальсифицированными.
Половина продаваемого в Кирове мяса – фальсификат

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике, исследования проводились не только на мясной, но и на молочной продукции. Пробы отбирались с начала 2016 года: 16 кировских и 23 иногородних товаропроизводителей. Также было взято 10 проб мясной продукции.

Как сообщили в ведомстве, в пяти из десяти проб мясной продукции было обнаружено замена одного вида мяса другим и добавление в продукцию низкоценного заменителя, который не был указан на этикетке. Все это свидетельствует о фальсификации продукта и является нарушением требований Техрегламента Таможенного союза.

Что касается молочной продукции, то специалистами Россельхознадзора было отобрано 39 проб (масло, сыр, творог). В результате проведенных исследований оказалось, что 13 из 39 образцов не соответствуют установленным требованиям по жирно-кислотному составу.

Как сообщили в ведомстве, фальсифицированная продукция будет изъята из кировских магазинов.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Сергей | 28 июня 2016, 21:01 #
Из магазинов изымут половину имеющегося в наличии мяса? Если так, то вам памятник при жизни надо. довольно травить людей! А половину производителей на нары!
Гость_Крыс | 28 июня 2016, 23:56 #
Изымут и сожрут вместе с домочадцами и не побрезгуют.
Гость_мясо | 29 июня 2016, 07:00 #
Производителей назовите, а так - выстрел в пустоту,
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ