Роспотребнадзор: купаться в кировских водоемах не стоит

28 июня 2016, 22:49 | Репортеръ
В ведомстве отметили, что качество воды в кировских водоемах, в местах массового купания людей, не соответствует нормам.
Роспотребнадзор: купаться в кировских водоемах не стоит

В период с 1 по 27 июня специалистами Роспотребнадзора по Кировской области было отобрано 13 проб воды. Пробы брались в местах массового купания кировчан, отметили в ведомстве.

Результаты проведенных исследований показали, что на реке Быстрица в районе водозабора и в районе водозабора на реке Вятке вода не соответствует нормативам по санитарно-химическим показателям. Вода в Вятке в районе городского пляжа Кирова, в районе пляжа на Филейке, в карьерах у Нового моста, ниже городских очистных сооружений также не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Превышение нормы по микробиологическим показателям обнаружены и в озере Бручково деревни Гнусино, в пруду поселка Дороничи, в пруду поселка Костино и на карьерах в Стрижах. Однако ни в одной из проб воды не обнаружено патогенных микроорганизмов. Но, несмотря на это, в Роспотребнадзоре не советуют кировчанам купаться в этих водоемах.

Комментарии (1)
Гость_kvs | 28 июня 2016, 23:24 #
В ванной купайтесь....без воды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ