Лагерь для кировских детей в Крыму так и не открылся

29 июня 2016, 11:46 | Репортеръ
Школьники из Кирова не уехали в лагерь имени Володи Дубинина в Алуште. Вчера, 28 июня 2016 года, они отправились отдыхать в лагерь «Алые паруса» в Евпатории.
Лагерь для кировских детей в Крыму так и не открылся
Фото: Правительство Кировской области

«27 мая 2016 года между Кировской областью и Республикой Крым был подписан договор аренды лагеря имени Володи Дубинина в Алуште, - сообщил newsler.ru зампред Александр Галицких. - Мы предприняли все возможное, нашли средства сделать ремонт там, но в связи с ситуацией в Карелии (прим. ред.: гибель детей на Сямозере) наш лагерь не прошел проверку Роспотребнадзора Крыма».

Как отметил Александр Александрович, сейчас идет работа по подготовке лагерь имени Володи Дубинина в Алуште ко второй смене. «Скорее всего, уже в июле, туда смогут заехать кировские школьники, - уточнил Александр Галицких. - Пока же первая смена у нас отдыхает в лагере «Алые паруса» в Евпатории.

Напомним, что 24 июля 2014 года на пленарном заседании областного ЗакСобрания депутат Дмитрий Русских взял слово в «разном» и предложил взять в аренду крымский санаторий. В сентябре 2015 года депутаты Заксобрания Кировской области посетили Крым и попросили передать в ведение региона детский оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина, который находится в Алуште, для организации круглогодичного отдыха детей, санаторно-курортного лечения инвалидов и восстановления спортсменов.

Лагерь имени Володи Дубинина расположен на Южном берегу Крыма в курортной зоне города Алушты. Он рассчитан на 260 мест. Земельный участок лагеря составляет 2,4 гектара. В самом лагере находится шесть одноэтажных корпусов, столовая, благоустроенные туалеты, душевые, камера хранения, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, летняя сцена. Лагерь имеет собственный благоустроенный галечный пляж в 400 метрах от корпусов. Пляж оборудован навесами, кабинками для переодевания.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ