Правозащитники посетят Белых в СИЗО, если он продолжит голодовку

30 июня 2016, 16:50 | Репортеръ
Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) могут посетить в СИЗО «Лефортово» кировского губернатора Никиту Белых, в отношении которого возбуждено уголовного дело о получении взятки.

Напомним, вчера, 29 июня, Никита Белых объявил голодовку в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения в получении взятки. Также поводом стал отказ руководства СИЗО пустить к арестанту его бывшую супругу и уволившегося с поста окружного прокурора брата Александра Белых.

По словам главы СПЧ Михаила Федорова, правозащитники посетят Никиту Белых, если он будет продолжать голодовку. Однако пока такое посещение не планируется. «Но если голодовка будет продолжаться, то, естественно, у нас есть практика, когда мы ходим к тем, кто объявляет голодовку в следственных изоляторах, у нас есть уже устоявшийся коллектив - Елизавета Петровна Глинка и я», - цитирует слова Федотова РИА Новости.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (3)
Гость_Гость. | 30 июня 2016, 18:53 #
Мюллер прочитал и спокойно отложил лупу. Мюллер знал, когда явятся правошники, арестант будет находится не в камере, а в карцере. За плевок.
Гость_Кум | 30 июня 2016, 19:48 #
Какой ему на ..ер правозащитник! Виноват, сиди жди следователя(следопыта,самовара) .и суда. Бабу ему ещё подавай и братца! А ..уй в рыло тебе не подать? И жри доширак! У нас в СИЗО этим и кормят..И нюхай запахи от параши!хвастун! Бедной какой- захворал,а по горам ползать так здоровья хватает.более не буду терпеть эту тему,ну его! А за таджика,или как его по нации может и пойду голосовать- пример Собянин в Москве из Сибири,Шойгу с Алтая министром обороны.И ведь оба не конкретно чисто лицом русские. Поглядим на дальнейшие события
Гость_Сергей | 30 июня 2016, 21:06 #
В чем проблема? Украина готова поменять Савченко на Белых.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ