Леса Кировской области под угрозой

1 июля 2016, 22:26 | Репортеръ
В регионе установилась жаркая и засушливая погода, что может способствовать возникновению лесных пожаров в кировских лесах.
Леса Кировской области под угрозой

В министерстве лесного хозяйства Кировской области прогнозируют высокую пожарную опасность, которая сохранится в течение ближайших дней. Повышение пожароопасности связано с тем, что на территории Кировской области установится жаркая погода, а осадки - маловероятны. Как отметили в министерстве, при высокой пожарной опасности лесной пожар может возникнуть даже от незначительного источника огня и быстро распространиться по территории. Поэтому в лесах области необходимо соблюдать элементарные меры пожарной безопасности: разжигать костры только в специально отведенных местах, а также не бросать на землю непотушенные окурки и спички.

Напомним, с начала пожароопасного периода в 2016 году на территории Кировской области ликвидировано 40 лесных пожаров на общей площади 11 гектаров. Предварительный размер ущерба в результате лесных пожаров составил 2,3 млн рублей. Затраты на ликвидацию лесных пожаров превышают 3,8 млн рублей. 38 из 40 лесных пожаров, произошедших в Кировской области в текущем году, возникло по вине человека.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ