Никита Белых до ареста на телевидении: высказывания о политике и жизни

1 июля 2016, 18:01 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых посетил несколько телевизионных передач как развлекательного, так и аналитического характера.
Никита Белых до ареста на телевидении: высказывания о политике и жизни

В начале своего первого срока на посту губернатора в мае 2010 года Никита Белых появился в программе Comedy Woman. Там Никита Юрьевич дал советы, как разговаривать со своими подчиненными. «Я уверен, что с каждым человеком можно найти общий язык», - заявил на программе Белых. К примеру, он посоветовал ведущей Наталье Андреевной быть «толерантнее с творческим обществом».

Никита Белых поделился своими впечатлениями о шоу Comedy Woman в своем ЖЖ. «Я - живой человек с неплохим, как считают многие, чувством юмора. Мне было интересно попробовать поучаствовать в такой программе (хотя, надо сказать, особой возможности блеснуть искрометными шутками у меня не было). Запись была в выходной день и бюджет Кировской области мою командировку на Comedy Woman не оплачивал. Ущерба репутации региона я в этом тоже не вижу», - отметил он.

В ноябре 2013 года Никита Юрьевич пришел на Comedy Club. Губернатор отметил, что давно смотрит программу и она ему с каждым разом все больше и больше нравится. На вопрос, что ждет страну, Белых ответил: «Предстоит очень тяжелый год (прим. - имеется ввиду 2014 год). Придется сокращать большое количество расходов, но олимпиаду мы проведем. Зарплаты учителям и врачам будут повышены».

«Главный потенциал Кировской области - люди»

Помимо развлекательных шоу Никиту Белых приглашали и на программы политического характера. В мае 2010 года губернатор области появился на программе «Познер». Белых заявил тогда: «Работа губернатора предполагает принятие непопулярных решений. Но я считаю своим долгом эти решения обосновывать».

Никита Юрьевич отметил, что Кировская область - «не самый благополучный регион, и самый главный его потенциал - это люди». Если пробудить активность этих людей, то Кировская область обладает очень хорошими перспективами, подчеркнул он.
На программе Белых заявил, что он выступает за переименование Кирова в Вятку. «Я сторонник возвращения исторического названия городу, но как приверженец демократии не считаю правильным принимать решение административным способом», - сказал он.

О вине Игнатяна

Темой программы «Пусть говорят» в октябре 2012 года стало смертельное ДТП в Кирове, виновником которого стал Эдуард Игнатян. Путем телемоста присутствующие могли задать свои вопросы губернатору Никите Белых. Тот на протяжении всей передачи излагал официальную версию полиции и несколько раз сделал акцент на том факте, что водитель «одиннадцатой», как и Эдуард Игнатян, против которого ополчилась общественность, также задерживался за вождение в нетрезвом виде. Заданные вопросы о своем личном мнении губернатор старательно обошел, а на прямой вопрос отца пострадавшего, почему Никита Юрьевич сразу никак не отреагировал на все произошедшее, губернатор ответил, что до решения суда любая оценка будет расцениваться, как давление на следствие.

Белых отметил, что, к сожалению, жители Кирова не обращаются и не сообщают о фактах нарушений водителями ПДД, мол, видеозапись с регистратора нужно подкреплять заявлениями и относить их в правоохранительные органы.

«Я не боюсь, что меня уволят»

В марте 2012 года на телеканале «Дождь» Никита Белых рассказал о своих убеждениях, об Алексее Навальном и о многом другом.

Никита Юрьевич обратил внимание на то, что за весь период сознательной жизни он ни разу не изменил своей идеологической позиции. «Та критика власти, которая звучала из моих уст в 2005-2006-2007 годах, точно так же озвучивается. Может, просто делается это не в форме уличных мероприятий, хотя и на них я тоже бывал, а в форме статей, выступлений. Другое дело, что какие-то вещи сглаживаются за счет того, что меняется государственная политика», - пояснил он.

Белых подчеркнул, что не страдает из-за Алексея Навального. «У меня абсолютно жизнерадостное настроение, я уверен в своей компетенции, в своих профессиональных качествах, в своем возрасте и в своих физических силах», - сказал губернатор.

«Я рассматриваю горизонты своей деятельности в формате ближайших 30-35 лет, - подчеркнул он. - Я готов обсуждать вопрос о том, чем заниматься через 10 лет, через 20, через 30. В этом мое конкурентное преимущество». На вопрос уволят ли его, Белых ответил: «Не знаю». «Через 30 лет меня точно никто не уволит. Что будет происходить в текущем режиме, большого значения не имеет», - добавил он.

О весе

Во время программы на телеканале «Дождь» Никита Юрьевич заявил, что его не устраивает его вес. «Когда я встаю на весы, мне не нравится цифра, которую весы показывают, она не соответствует моему собственному мироощущению, - отметил он. - Я спортом занимаюсь, сладкое не ем. Просто важен взгляд со стороны. Мне говорят: слушай, ты ешь один раз в 10 часов вечера, что ты хочешь?»

О детях

В декабре 2012 года Никита Белых рассказал о личной жизни в программе «Минаев Live». В частности, он высказал своей отношение к обучению детей чиновников и депутатов за границей. «Я переживаю за воспитание и взросление своих сыновей», - подчеркнул Белых. При этом именно за границей могут дать те знания и воспитание, чтобы его дети не воспринимались как «дети губернатора».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (4)К последнему
Гость_Инфузория | 1 июля 2016, 19:21 #
Ничего дельного не сказал.
Пустышка.
Константин Копанев | 1 июля 2016, 21:41 #
"... Но самое страшное — именно такие губернаторы там разводят такую клоаку, болото, там практически вся область была коррупционная. За то время, пока мы расследовали это дело, много дел передали в областное управление. Там уже несколько мэров городов арестовали..."
Владимир Маркин. ( в программе Соловьева https://www.youtube....user/PoedinokTV на 1:12:50 говорится про Гайзера с намёком что и в нашей Кировской области будет тоже самое).
Гость_Коля Гребень | 1 июля 2016, 21:59 #
А зама. по с.х. Котлячкова все равно не посадят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ