С 1 июля подорожала квартплата

1 июля 2016, 11:53 | Репортеръ
В среднем на 4% по России выросла стоимость электроэнергии, горячей и холодной воды, газа. В Кировской области рост составил 4,8%.
Фото 116almet.ru
Фото 116almet.ru

Субсидии и льготы сохраняются, а все остальные будут вынуждены платить за ЖКХ больше. В среднем по России больше всего подорожает электричество - плюс 11-15%; теплоэнергия станет дороже на 8%, холодная вода - на 7, горячая - на 7,8%. Наименьший рост у цен на газ - 2%.

Известно, что все регионы страны сами (но в установленных рамках) устанавливают тарифы ЖКХ. Так, в Алтайском крае рост составит 3-4%, в Москве - 7,5%, а в Кировской области не превысит 4,8%, по заявлению РСТ.

Тарифы на электроэнергию для Кировской области с 1 июля 2016 года:
- для городского населения - 3,51 рубля/кВтч.,
- для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами, и населения, проживающего в сельских населенных пунктах - 2,46 рубля/кВтч.

Природный газ подорожает на 4,8% по отношению к ценам декабря 2015 года, а «тарифы на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для жителей региона вырастут не более, чем на 4,8%».

Справка
Напомним, если доля расходов на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 22%, то семья имеет право на субсидию, которую можно оформить в органах соцзащиты по месту проживания.
Теги: РСТ
Комментарии (1)
Гость_Ну наконец-то! | 1 июля 2016, 16:00 #
Я уже начинал боятся, что забудут, но всё повысили по расписанию! Спасибо дорогой власти, спасибо нашей великой партии Единой России и её вечно молодому руководителю Владимиру Владимировичу Путину! С вами не пропадём!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ