Владимир Быков подпишет охранную грамоту по зеленым зонам

7 июля 2016, 14:39 | Репортеръ
Сегодня, 07 июля 2016 года, коллегии администрации Кирова был представлен проект реестра, в котором обозначены все зеленые территории, парки и скверы города, определены их точные границы.
Фото: kipov.ru.
Фото: kipov.ru.

Как сообщает пресс-служба кировской мэрии, еще весной глава города Владимир Быков поставил перед специалистами администрации задачу актуализировать список зеленых зон, чтобы уточнить их количество, определить границы и ответственных за их содержание.

В представленном на коллегии документе указан перечень объектов имущества, которые не подлежат отчуждению, имеют особо важное значение для создания комфортных условий жизни кировчан и сохранению историко-культурного наследия города.

В списке обозначены названия зеленых территорий, их адреса, площадь, территориальная принадлежность к району Кирова, кадастровый номер и функциональное назначение (парк, сквер, бульвар, лесопарк, озелененная территория, аллея, лесной массив). Всего в перечне находится 194 территории общей площадью более 4,5 млн кв. метров.

«Наша задача - продолжить сохранение и развитие зеленых территорий города, - подчеркнул Владимир Быков. - Мы создаем концепции развития каждого парка в Кирове. Их в нашем городе 16. Плюс 77 скверов и бульваров, десятки озелененных территорий. Киров по праву считается одним из самых зеленых городов России. И мы будем держать эту планку».

В июле депутаты гордумы рассмотрят перечень зеленых территорий. После чего Владимир Быков подпишет охранную грамоту по зеленым зонам.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Максим | 7 июля 2016, 15:48 #
Кстати неплохая идея
Гость_Едена | 7 июля 2016, 16:02 #
Я не знала что Киров один из самых зеленых городов России!
Гость_Nestor | 7 июля 2016, 19:08 #
Вы ещё много чего не знаете!) Киров, так же, один из самых красивых городов, а нашу программу по внебюджетному финансированию фонтанов в зонах отдыха изучают в других городах России!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ