Киров превратился в город невест. ФОТО

16 июля 2016, 17:20 | Репортеръ
Сегодня, 16 июля 2016 года, Киров превратился в город невест: 35 кировчанок надели свадебные платья и устроили «Парад невест» под лозунгом «Мы любим Киров».
Киров превратился в город невест. ФОТО

Все участницы парада начали собираться сегодня еще с 9 утра. Утром в гостинице «Вятка» участниц ожидали стилисты, которые сделали каждой девушке красивую прическу и макияж. Около 13 часов они начали спускаться в холл здания. Поначалу ничего примечательного не было: все девушки отличались лишь фасоном платья, пока к ним не спустилась красная королева.

Юлия Галкина
Юлия Галкина

Блондинка с короной на голове (в буквальном смысле) поразила всех красным пышным платьем. Все сразу бросили на нее взгляд.

«Я участвую в «Параде невест» для того, чтобы повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство, - рассказала порталу Newsler.ru Юлия Галкина. - Почему я в красном? Потому что в древней Руси платья невесты никогда не были белыми. Это мода пришла к нам из Европы при Петре 1, а раньше невесты облачались в красные и небесно-голубые сарафаны. А корону надела, потому что красиво. Да и ореол вокруг небесного светила являлся главным символом монархической власти».

Но триумф красной королевы был не долгим: с другой стороны холла вышли еще более экстравагантные невесты: «ангел», «дьявол» и «любовь».

Сестры Валентина и Марина. В платье с бабочками Александра
Сестры Валентина и Марина. В платье с бабочками Александра

Все три невесты были облачены в белые пышные платья, но у каждой присутствовала необычная для свадьбы атрибутика: у одной девушки платье было окутано различными бабочками, у второй была черная мантия, а на голове выпирали огромные рога, напоминающие Малефисенту (вымышленный персонаж и главная антагонистка диснеевского мультфильма «Спящая красавица» - при.ред), а у третьей невесты над головой сиял нимб, а на спине были крылья из перьев.

«Я участвую в параде впервые, - призналась нам Малефисента. - На самом деле меня сагитировала сестра (Ангел), она участвовала в таком же мероприятии только в другом городе». «Мы просто решили создать образ инь-янь, добро и зло, ангел и дьявол. А моя дочь в платье с бабочками олицетворяет любовь во всем мире», - поделилась с нами невеста в образе ангела.

Но больше всех поразила самая маленькая невеста по имени Виктория.

Виктория
Виктория

Ей всего три годика, но она уже с удовольствием примеряет свадебные наряды. «Я участвую в «Параде невест» каждый год. На сей раз решила взять с собой свою дочку Викторию, - рассказывает мама девочки Ирина. - Это мероприятие дает возможность вновь окунуться в приятную в свадебную суету, а также заново почувствовать себя невестой».

Не обошлось и без женихов. В «Параде невест» решили поучаствовать и два кировчанина, которые в дальнейшем вели за собой всех девушек в свадебных нарядах.

Сначала парад отправился к скульптуре «Подкова счастья» у Цирка (там прошла небольшая фотосесси), а затем барышни прогулялись по парку имени Кирова, удивляя гуляющих кировчан.

Во время очередной фотосессии в парке коварство Малефисенты все же дало о себе знать: девушка с рогами тихо пристроилась сзади между двумя семейными парами и «попыталась их разлучить», но любовь все же победила.

После этого невесты учились танцевать индийские танцы (прохожие мимо маленькие девочки тоже выбегали на площадку и танцевали), изучали капоэйру и просто веселились. Сейчас все девушки наслаждаются вкусным фуршетом в одном из кировских кафе.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Юля | 17 июля 2016, 09:25 #
Не анархической, а монархической я говорила!
Гость_Юля | 17 июля 2016, 10:14 #
И не орел а ореол вокруг небесного светила!
Гость_Татьяна | 17 июля 2016, 10:22 #
Как безграмотен автор этого текста! Если человек не понимает значения слов, зачем их использовать! Мало того, что "анархической" власть вообще быть не может, так как анархизм отрицает государство, так ещё и кировчане у нас "гулящими" оказались, то есть ведущими безнравственный образ жизни, а невесты стали "невестками", что означает "жена брата или жена сына". Неужели трудно посмотреть в словарь, прежде чем публиковать подобный опус.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ