У депутатов ОЗС снова встал вопрос про переименование Кирова в Вятку

21 июля 2016, 22:45 | Репортеръ
На заседании областного Законодательного Собрания Кировской области один из депутатов снова вернулся к вопросу о переименования Кирова в Вятку.
У депутатов ОЗС снова встал вопрос про переименование Кирова в Вятку
Фото: Переименование города

Депутат Светлана Шилова на очередном заседании областного ЗС подняла вопрос о переименовании Кирова в Вятку. Как отметила депутат, она вновь возвращается к этой теме, поскольку к ней поступило обращение от жителей города Кирова, которые хотят, чтобы нашему городу вернули прежнее название - Вятка. Шилова также заметила, что наш город не связан с деятельностью революционера Сергея Кирова, именем которого он назван. Более того, Сергей Киров никогда не бывал в областном центре даже проездом.

Светлана Викторовна также заметила, что с переименованием, наш город потерял историко-культурную уникальность. Депутат подчеркнула, что инициативу о переименовании Кирова в Вятку одобрили члены Общероссийского народного фронта, а обращение с просьбой вернуть Кирову название Вятка уже отправлено на рассмотрение президенту России.

Правда, вопрос, поднятый Шиловой, не вызвал поддержки депутатов. Они не захотели вновь возвращаться к нему и посоветовали Светлане Викторовне не заниматься вопросом о переименовании, а обратить внимание на политическую обстановку в мире.

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Комментарии (31)К последнему
Гость_митя | 21 июля 2016, 23:11 #
ну просто нет слов. бред какой-то. сборище идиотов,напрасно получающих наши бюджетные деньги. если дама невменяема,ей не место в депутатах.в украину,там такие инициативы в почете.
Гость_Гость | 21 июля 2016, 23:15 #
Видимо все в Кирове хорошо, дороги отличные. И депутатам больше заняться нечем, как решить куда бы еще деньги потратить. Может быть не нужны нам такие депутаты?
Гость_Сергей Миронович | 21 июля 2016, 23:26 #
Дык, там же написано - депутилке- невменяйке посоветовали заняться чем-нибудь полезным, дерево там посадить, или дятла убить...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ