Экс-директора «КРИК» Сергея Рылова освободили по УДО

26 июля 2016, 17:55 | Репортеръ
Недавно бывший директор «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергей Рылов со спокойной душой вышел из колонии по УДО.
Экс-директора «КРИК» Сергея Рылова освободили по УДО

Как сообщил порталу newsler.ru адвокат Владислав Смоленцев, защищавший Рылова на суде, Сергея Викторовича освободили условно-досрочно. «Я только готовил документы, на суде не присутствовал, - говорит Владислав Владимирович. - В конце июня Омутнинский районный суд принял положительное решение - освободить экс-гендиректора «КРИК» Сергея Рылова по УДО. Но в течение 10 дней данное решение можно было обжаловать. Насколько мне известно, исправительная колония не стала обжаловать это решение. Да и по собственному опыту могу сказать, что обычно такие решения не обжалываются. Правда, пока я с Сергеем Рыловым так и не виделся».

Напомним, бывший гендиректор ОАО КРИК Сергей Рылов был признан виновным в коммерческом подкупе и хранении боеприпасов. По версии следствия, в ходе реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья Рылов получил 380 тыс. 600 рублей от Александра Долгополова за предоставление ему и его семье квартиры большей площади. Позже, в ходе расследования уголовного дела при обыске в кабинете Сергея Викторовича в его рабочем кабинете были обнаружены боеприпасы. В результате в деле появился еще один эпизод - ст. 222 (незаконное хранение боеприпасов). Сам же Рылов считал уголовное дело полностью сфальсифицированным и полностью отрицал свою вину.

12 ноября 2014 года суд Первомайского района города Кирова признал Сергея Рылова виновным в совершении обоих преступлений и приговорил его к 3 годам 1 месяцу лишения свободы, а так же обязал выплатить штраф в размере 1 млн 903 тыс. рублей в доход государства.

После «КРИКа» становятся уголовниками

Интересная закономерность, но в Кировской региональной ипотечной корпорации работали и Евгений Перминов и Вадим Витер, которые в настоящее время подозреваются в убийстве супругов Мятиевых. Перминов занимал должность финансового директора, а Витер возглавлял юридический отдел. По версии следствия, 7 июня Дмитрия и Ларису под надуманным предлогом заманили в помещение гаража двое знакомых - 36 и 33 лет. Один из них застрелил супругов из пистолета. В ходе расследования личности подозреваемых были установлены, после чего их задержали. Мотивом преступления мог стать долг в 2 млн рублей, который должны были отдать задержанные.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (6)К последнему
Гость_Поздравляю, Сергей! | 26 июля 2016, 21:44 #
Думаю приговор был несправедливый. Но Сергей все выдержал с честью! Молодец. Поздравления ему и его семье. А те, кто подставил сейчас получают обратку
Гость_Стас | 26 июля 2016, 23:16 #
В получении денег Сергей сознался. В хранение боеприпасов не верю. Могли подкинуть Перминов или Витер. А то, что крнтора изначально была рассчитана на всякое жулье, видно по хитрой морде Екатерины Воровкович.
Гость_Видел по ТВ | 27 июля 2016, 09:31 #
Узнал, что в УК ЖКХ-сервис, которую учредили Витер и Перминов работает юрист Ирма Метревели. Эта Ирма представление интересов БАРС (Игнатян-старший)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ