Кировчанам предлагают выбрать другой вариант платы за тепло

26 июля 2016, 11:01 | Репортеръ
Правительство Российской Федерации предложило регионам новый способ расчета за теплоснабжение.
фото: www.nashgorod.ru
фото: www.nashgorod.ru

В настоящее время в Кировской области плата за тепло осуществляется круглогодично. Правительство РФ предложило платить за тепло только в период отопительного сезона (8 месяцев).

Прежде, чем что-то менять, глава города Кирова Владимир Быков решил опросить кировчан по данному вопросу. Для этого на сайте мэрии составлен опрос, какой вариант расчета платы за теплоснабжение каждый  из проголосовавших предпочитает.

Пока в опросе приняли участие только 35 человек, 22 из которых хотят платить за тепло только в течение отопительного сезона.

Если большинство кировчан выберут новую методику, то со следующего года она уже начнет действовать.

Напомним, что с 1 июля 2016 года подорожала квартплата. В среднем на 4% по России выросла стоимость электроэнергии, горячей и холодной воды, газа. В Кировской области рост составил 4,8%.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Местные жители | 26 июля 2016, 11:52 #
Платить нужно только за полученный товар(услугу),летом кому нужно отопление-никому ,соответственно ни о каких платежах не может быть и речи! Есть определённые нормативы по оплате за единицу(Гкл ) теплоэнергии ,которое потребляется в многоквартирных домах ,есть теплосчётчики и уличные датчики температуры-сколько потратили столько и заплатили( каждый месяц) -а все ссылки на то что придётся зимой платить больше -от лукавого...
Гость_Гость | 26 июля 2016, 12:08 #
До того, как писать о лукавом, Вам бы не мешало узнать во сколько раз большие суммы платят в населенных пунктах, где уже установлены подобные варианты оплаты...
Гость_Вк | 26 июля 2016, 12:13 #
Мы, например, платим только в отопительный период. Летние месяцы получается по 1,5-2 т.р. А вот в самые холодные получается тысяч по 10, готовы ли все граждане к такому? Учитывая, что зимой, как правило, стоимость продуктов повышается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ