В кировских домах появились ящики, куда можно выкинуть бесплатные газеты

26 июля 2016, 18:00 | Репортеръ
Ящиками для бесплатных газет оборудованы уже более 200 домов Кирова.
В кировских домах появились ящики, куда можно выкинуть бесплатные газеты

В компании «Экомир» рассказали, что собранные в ящиках бесплатные газеты сначала вывозят на склад. После того, как макулатура накопится там, ее отвозят на переработку в другой город.

«В Кирове установлены более 200 ящиков для макулатуры. Они есть в домах на ул. Некрасова, в районе железнодорожного вокзала. Ими оборудованы все дома в Чистых Прудах, часть юго-запада. В дальнейшем их будет становится все больше и больше», - рассказали в компании.

Самый первый металлический ящик для бесплатных газет был установлен 1,5 месяца назад. «До этого в некоторых домах в качестве эксперимента были деревянные ящики для макулатуры. Оказалось, что кировчане хотят жить в чистых подъездах, без мусора. Сейчас ящики для газет пользуются популярностью у горожан», - рассказали в «Экомире».

Стоит отметить, что кировчане регулярно получают три бесплатные газеты - «Источник новостей», «Прогород» и «Презентация». Зачастую можно увидеть, как газеты валяются на полу в подъезде, брошены на подоконники окон.

Теги: Экомир
Комментарии (8)К последнему
Гость_Желающий добра всем людям доброй воли | 26 июля 2016, 18:35 #
Может список газет для бросания в ящики сразу опубликовать? Прогород, Источник, что еще никто не читает и все плюются?)))))
Гость_Уже были такие собиральщики | 26 июля 2016, 19:31 #
На полгода хватило.
Гость_Alex_K | 26 июля 2016, 19:36 #
Надо бы наказывать за сам факт появления этого спама в наших ящиках. Чтобы клали строго по подписке.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ