Зеленые зоны Кирова защитят от застройки

27 июля 2016, 14:17 | Репортеръ
Депутаты Кировской городской думы утвердили перечень зеленых территорий, парков и скверов, которые не подлежат отчуждению
Фото: fashionblogsw.info
Фото: fashionblogsw.info

Весной глава Кирова Владимир Быков поставил перед специалистами администрации задачу актуализировать список зеленых зон города Кирова для того, чтобы уточнить их количество, определить границы и ответственных за их содержание.

В списке перечислены объекты имущества, не подлежащие отчуждению, они имеют особо важное значение для создания комфортных условий жизни кировчан и сохранению историко-культурного наследия города. Обслуживать зеленые зоны будут территориальные управления.

Депутаты добавили в перечень 42 объекта: 17 скверов, один бульвар и 24 озелененных территории. Всего в списке находятся более 200 территорий, их общая площадь превышает 4,5 млн кв. метров.

У каждой зеленой территории обозначен адрес, площадь, территориальная принадлежность, кадастровый номер и функциональное назначение (парк, сквер, бульвар, лесопарк, озелененная территория, аллея, лесной массив).

В дальнейшем этот список будет дополняться. «Мы планируем учесть все наши зеленые насаждения и приводить их со временем в порядок, - пояснил Владимир Васильевич. - Это первое. Второе - на сегодняшний день есть Федеральный закон «Зеленый пояс городов России». Но вокруг города можно заметить вырубку леса. Мы вводим в администрации новую должность: человек будет заниматься чисто вопросами экологии и сохранением крупных зеленых участков. В первую очередь, это Заречный парк, Дендропарк и все, что есть вокруг города».

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (3)
Гость_Nike | 27 июля 2016, 16:20 #
На прошлой неделе уже писали об этом.
Гость_митя | 27 июля 2016, 19:46 #
что,скоро уберут ссаный забор и памятник коррупции в парке-мемориале? или это только ваш треп,господа депутаты? всем было пофигу,когда шайка белых-быков-вершинин крутила землю мемориала как хотела,а жителей кирова на чем хотела,а теперь дружненько не видите следов своего соучастия в застройке именно этой зоны,или,по вашему, "один раз - не .....рас"? вы и в последующие разы перепишите всю историю земель,если вас устроит цена.
Гость_dd | 28 июля 2016, 09:50 #
Сначала застроить все парки, потом объявить, что остатки будут охраняться. Нормальный подход...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ