Кировчанам запретили ходить в лес до середины августа

28 июля 2016, 18:05 | Репортеръ
На территории Кировской области введн особый противопожарный режим, в рамках которого гражданам запрещается посещение лесов.
Кировчанам запретили ходить в лес до середины августа

С 28 июля по 17 августа в лесах на территории Кировской области введен особый противопожарный режим, сообщили в правительстве Кировской области. В рамках этого режима ограничивается пребывание граждан в лесах, а также въезд в леса транспортных средств.

Исключение составят лишь проведение официальных или традиционных мероприятий, а также сквозной проезд по дорогам общего пользования. Въезд в лес разрешается только транспортным средствам специального назначения.

В облправительстве отметили, что введение особого противопожарного режима - необходимая мера для предотвращения возникновения лесных пожаров. Поскольку в Кировской области сохраняется сухая и жаркая погода, то вероятность возникновения лесных пожаров крайне высока. Отметим, что с начала пожароопасного сезона на территории Кировской области зарегистрировано 47 лесных пожаров на площади 17,1 га. Только три из них возникли по причине грозы, а остальные - по вине человека.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Лесник | 28 июля 2016, 22:14 #
Я в панике, в лесу живу и чо? Совсем @&нулись
Гость_Дебилы, бл.... | 28 июля 2016, 22:55 #
Принимать постановления. которые никто не будет выполнять - только вредить.
Гость_Ага | 28 июля 2016, 23:20 #
Ходил хожу и буду ходить и пошли вы на**р все законодатели
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ