Сегодня Кировскую область накроют грозы с градом и шквалистый ветер

3 августа 2016, 09:44 | Репортеръ
Региональное МЧС объявило метеопредупреждение на 3 августа: в Кирове и отдельных районах области сегодня ожидается буря.
Фото mayak-kr.ru
Фото mayak-kr.ru

В сообщении ведомства со ссылкой на синоптиков указано, что в ближайший час и в течение 3 августа, а также ночью и днем 4 августа местами по Кировской области и в Кирове ожидаются грозы, ливни и град, порывы шквалистого ветра будут достигать 17-22 м/с.

О том, что на Киров надвигается гроза и дождь, говорит и Gismeteo.ru: 3 августа прогнозируется +27, ветер южный, а около полудня должны сгуститься тучи.

Что делать при сильном ветре

Если ветер/ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, перекройте краны на газовых сетях.

Находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на 23 апреля
22 апреля кировчан ждет 20-градусное тепло
21 апреля в Кирове будет тепло и солнечно
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ