В субботу Вятские Поляны накроет шляпой

3 августа 2016, 15:49 | Репортеръ
6 августа в Вятских Полянах пройдет первый в России фестиваль шляп, на котором выступят «Бурановские бабушки».
В субботу Вятские Поляны накроет шляпой

В предстоящую субботу в городе Вятские Поляны пройдет первый в России межрегиональный Фестиваль шляп, сообщили в правительстве Кировской области. Фестиваль начнется в 10 часов утра: по улицам города проедет сказочный кортеж. В празднике примут участие сказочные персонажи: Дед Мороз из Великого Устюга, Вятская Кикимора, Алеша Попович из Ярославля, Снегурочка из Костромы и другие персонажи. Также в рамках Фестиваля состоится представление нового бренда области - сказочного персонажа девицы Метелицы.

Также гостей праздника ждут самые разнообразные тематические мастер-классы, концерты и непосредственно само праздничное шляпное шествие, которое начнется в 17 часов. Гвоздем концертной программы станет выступление серебряных призеров «Евровидения» Бурановских Бабушек, они выйдут на сцену в 19:30.

Кстати, в Вятских Полянах действует единственный в России музей шляп. В августе 2014 года из кругосветной автоэкспедиции в Киров вернулась команда авторов проекта «Нatmaster». Итогом путешествия стал сбор экспонатов в размере 133 единиц головных уборов от различных народов стран мира. Эта коллекция послужила основой для создания уникального музея головных уборов. В Вятскополянский музей шляп приезжают гости из Елабуги, Йошкар-Олы и Татарстана. Совсем недавно состоялась экспедиция - Кольцо Средней Азии, итогом которой стало появление ста головных уборов народов Средней Азии.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ