Радужный отпраздновал юбилей

15 августа 2016, 15:48 | Репортеръ
В субботу, 13 августа, микрорайон Радужный отметил 40-летие. Праздник совместили с Днем строителя и юбилеем градообразующей строительной компании.
Радужный отпраздновал юбилей

Сами радужнинцы считают этот праздник семейным, ведь для старшего поколения здесь каждый кирпичик родной.

В далеком уже 1976 году молодые ребята приехали сюда за мечтой об идеальной жизни. Они своими руками превратили чистое поле в красивый поселок со всеми коммунальными удобствами.

В то время поселок именовался Губино, но это название очень не нравилось новым жителям. Был объявлен конкурс и в итоге родилось название Радужный. А 15 лет назад этот цветущий поселок стал частью Нововятского района города Кирова.

40 лет истории - это радости и невзгоды, трудовые будни и веселые праздники, которые радужнинцы отмечали все вместе. Поэтому у на юбилей поселка собрались все жители от мало до велика.

Поздравить юбиляров с их двойным праздником приехал и депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

- Вы все делаете великое дело, и сегодня не только в Кировской области, но и далеко за ее пределами известна ваша продукция, - отметил депутат. - Удачи вам в труде, мира и благополучия. Ну а в качестве подарка парламентарий исполнил песню, которая уже давно стала гимном нашей области, - «Вятские идут». Его слова хорошо знакомы всем, поэтому площадь подпевала хором.

Кстати, есть у Радужного и свой собственный гимн, который написал известный поэт и композитор, лауреат фестиваля авторской песни «Гринландия» Игорь Русских. И конечно же, в этот день он порадовал всех присутствующих живым исполнением песни про Радужный.

Гуляния продолжались до позднего вечера. Апофеозом праздника стало выступление группы «Фабрика». А яркие залпы праздничного салюта, озарившие уже ночное небо, завершили торжество.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (2)
Гость_CALLE3100 | 15 августа 2016, 19:31 #
Валенчук на разогреве у Фабрики
Гость_житель | 16 августа 2016, 08:38 #
А тебе что больше не чего сказать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ