Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации в кировском филиале МГЭИ

15 августа 2016, 11:44 | Репортеръ
Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации нескольких вузов, в списке которых оказался кировский филиал «Московского гуманитарно - экономического института».
фото: kirvuz.ru
фото: kirvuz.ru

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, действие государственной аккредитации полностью прекращено в Восточно-Европейском институте психоанализа и трех филиалов Московского гуманитарно-экономического института (новороссийского, нижегородского и кировского). Аккредитация прекращена из-за проведенной проверки.

Как сообщили порталу Newsler.ru в кировском филиале МГЭИ, действие государственной аккредитации прекращено всего на месяц. «Это обычная практика. Все у нас хорошо. Прием абитуриентов продолжается в штатном режиме», - отметили в институте.

Также Рособрнадзор приостановило действие госаккредитации в Калининградской области «Педагогического института» по направлениям «Образование и педагогические науки» (среднее профессиональное образование) и «Образование и педагогика» (бакалавриат).

Кроме того, сейчас принимать выпускников школ запрещено в пяти образовательных учреждениях - Уральский финансово-юридический институт, Московский социально-гуманитарный институт, АНО ДПО «Восточно-европейское учебное заведение Институт менеджмента, маркетинга и права» и два филиала Университета российского инновационного образования - в Красноярске и Самаре. Вузы не выполнили предписания в установленные сроки, которые ранее ведомство им выдавало.

Напомним, в июле прошлого года Рособранадзор огласил список образовательных учреждених, которым запрещен набор студентов в 2015 году, а также у которых приостановлено или прекращено действие лицензии и государственной аккредитации. В число последних попали «Вятский социально-экономический институт» и кировский филиал «Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права». Эта формулировка означала, что ВУЗы могут продолжать образовательную деятельность, но теперь им запрещено выдавать студентам документы о высшем образовании. ВСЭИ долго отрицал, что больше не может выдавать дипломы, однако 15 июня 2016 года стало известно: руководство ВУЗа обратилось в ВятГУ с просьбой принять студентов, обучающихся на бюджетной основе.

Таким образом, бюджетники в дальнейшем будут обучаться в ВятГУ, а все остальные категории студентов (заочники и платники) решат сами, продолжать ли им заниматься во ВСЭИ. Если они захотят получать диплом государственного образца, то могут быть переведены в другой ВУЗ на последнем, к примеру, семестре, договоренность об этом уже есть.

Теги: МГЭИ
Читайте по теме Вузы Кирова
Детсады обязали вывешивать флаг
В Минцифры рассказали, как поступить в вуз онлайн
Васильев поздравил Пугача с переизбранием
Комментарии (7)К последнему
Гость_Кировский МГЭИ | 15 августа 2016, 12:18 #
довело бездарное руководство. А само здание - конфетка!
Гость_c MGEI | 15 августа 2016, 16:07 #
ну сказали же что все норм, простая проверка, боятся не чего.
Гость_Бывший студент | 15 августа 2016, 16:57 #
Получал в этом ВУЗе второе высшее (у автора первого сообщения похоже только 8 классов и это в лучшем случае). Отличный институт с вменяемым руководством и грамотным профессорско-преподавательским составом. Думаю, все будет хорошо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ