В Кирове выдали почти 8 тыс. путевок в детские сады

15 августа 2016, 22:25 | Репортеръ
Кампания по выдаче путевок в детские сады города Кирова практически завершена.
В Кирове выдали почти 8 тыс. путевок в детские сады

Как сообщили в департаменте образования администрации города Кирова, около 7 тыс. 900 путевок в детские сады выдано в Кирове на сегодняшний день. «1 тыс. 845 направлений в дошкольные учреждения выданы родителям детей 2009-2012 годов рождения, ранее не имевшим путевки, а еще 6 тыс. 136 - детям 2013 года рождения, и юным горожанам, родившимся в 2014 году, чти родители имеют первоочередное право на получение путевки», - сообщил начальник департамента образования Александр Петрицкий.

По словам специалистов, у некоторых кировчан имеются затруднения с получением путевок в детские сады, находящиеся в шаговой доступности: к примеру, в таких микрорайонах как Чистые пруды и Дружба, в то же время их не испытывают родители в Ганино, Лянгасово, Коминтерна и Нововятского района.

«Все подобные вопросы мы решаем в индивидуальном порядке, - сказал Александр Петрицкий. - У нас уже есть примеры, когда родители находят друг друга, пишут заявление в департамент и мы производим обмен. Кроме того, в октябре мы проанализируем ситуацию с выдачей путевок, определим места, которые к тому времени могут освободиться и распределим их между нуждающимися».

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_майя | 16 августа 2016, 09:18 #
чем гордится то, детям 2009 года уже 6 лет! Какой детский сад!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ