В Кирове на пикете против ТБО в Слободском районе 15-летняя девочка упала в обморок

23 августа 2016, 17:21 | Репортеръ
Сегодня, 23 августа, в 11:00 у здания Правительства области прошел очередной пикет против строительства полигона в деревне Осинцы Слободского района.
В Кирове на пикете против ТБО в Слободском районе 15-летняя девочка упала в обморок

Протестующие требовали полной отмены строительства свалки. На этот раз к зданию правительства жители Слободского района пришли не только с плакатами, но и с кричалками: «Позор власти, которая травит свой народ! Мы не хотим жить на помойке! Слободской район наш дом, нам не нужен полигон».

«На пикете 15-летней девочке из Шихово стало плохо, - сообщили активисты newsler.ru. - Она упала в обморок. Мы дали ей попить, умыли лицо водой, и она пришла в себя. «Скорую» вызывать не пришлось. На обратном пути девочка ехала с нами в автобусе и уже чувствовала себя хорошо».

Сама Ксения Иванова (имя и фамилия изменены) рассказала, что в подобном пикете принимала участие в первый раз. «Я упала в обморок из-за жары, - сообщила школьница. - В это время года со мной такое часто случается».

Девочка решила принять участие в пикете из-за того, что ей жалко природу и тех детей, которые могут заболеть всевозможными болезнями, если рядом появится огромная свалка. «Я привыкла к чистому воздуху и к чистому пруду, в котором купаюсь не только я, но и мои друзья», - сообщила Ксения.

Напомним, полигон ТБО планируют построить на территории сельского поселения Ленинское Слободского района. Основная масса отходов на свалку в деревню Осинцы будет поступать из города Кирова. Жители Слободского района обеспокоены тем, что новый полигон ТБО может навредить их здоровью. Также граждане возмущены тем, что местная власть подошла к процедуре публичных слушаний формально.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ