Кировчанка отсудила у АТП 3 тыс. рублей за мокрый пуховик

25 августа 2016, 18:06 | Репортеръ
В Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступило исковое заявление, в котором женщина просила взыскать с АО «Автотранспортное предприятие» убытки, связанные с ненадлежащим оказанием услуг по перевозке людей в общественном транспорте, а также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение порядка.
фото: inkazan.ru
фото: inkazan.ru

В материалах дела говорится, что в феврале 2016 года кировчанка ехала на работу в одном из маршрутных автобусов города Кирова, который принадлежит «Автотранспортному предприятию». Встав с сиденья, чтобы приготовиться выйти из автобуса, женщина увидела, что нижняя задняя часть ее пуховика намокла. К вечеру ее пуховик начал издавать резкий запах, а после сушки на нем остались подтеки. В связи с этим ей пришлось сдать свой пуховик в химчистку.

В ходе расследования было установлено, что перед инцидентом автобус был на мойке с неплотно закрытой форточкой. Через нее и попала жидкость на сиденье в автобусе. В итоге суд пришел к выводу, что это является нарушением прав потребителей, так как «исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует обычно предъявляемым требованиям».

Суд полностью удовлетворил исковые требования женщины. Перевозчик должен выплатить пострадавшей 3 тыс. 150 рублей: 700 рублей - за химчистку, 700 рублей - неустойка, 700 рублей - компенсация морального вреда и 1 тыс. 50 рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
Однако с таким наказанием перевозчик не согласился и подал апелляцию в Ленинский районный суд города Кирова. Но и этот суд оставил решение без изменений. Приговор в законную силу уже вступил.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Гость_Ввк | 25 августа 2016, 21:33 #
Какой такой приговор - Кого-то привлекли к уголовной ответственности? И почему исковые заявления подаются в Роспотребнадзор?
Гость_Водители АТП об О. Валенчуке | 26 августа 2016, 00:01 #
https://www. youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0Le-r8bRpZg

Уберите пробел после www.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ