Активисты планируют облагородить парк у дворца Пионеров

30 августа 2016, 10:21 | Репортеръ
Группа общественников подготовила проект «Больше, чем парк», который подразумевает благоустройство более чем 20 гектаров территории парка у дворца Пионеров.
фото: vk.com
фото: vk.com

Об этом порталу Newsler.ru рассказал общественник Анатолий Курбатов. По его словам, проекту «Больше, чем парк» уже около 2-х лет: в 2014 году его разработала яростная противница застройки парков Анна Червоткина. В этот же год проект получил одобрение от экс-замглавы Администрации Юрия Красулина. «Но дальше слов тогда ничего никуда не пошло», - добавляет Анатолий Курбатов.

Теперь проект вновь возродили. «Территория у парка дворца Пионеров выбрана по причине того, что мы проживаем рядом с этим парком и проводим там много времени, - делится своими планами Курбатов. - В проекте развития мы просто перенесли на бумагу то, что сейчас и так происходит в парке, просто немного облагородив картинку, и дали определения поведению субъектов».

В парке планируется создать площадки для баскетбола и волейбола, также оборудовать детский городок, установить сцену, скамейки и многое другое. Пока проблема лишь в финансировании. Активисты надеются получить материальную помощь, обратившись к главе Кировской области.

Стоит отметить, что в парке дворца Пионеров также ведется строительство спорткомплекса «Терра Спорт». В августе 2015 года владелец участка ИГ «Коперник» был признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. В настоящее время инвестиционная группа ликвидирована вследствие банкротства. Уже возведен фундамент и цокольный этаж спорткомплекса. Очевидцы сообщают, что строительство комплекса возобновилось.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ