В Кирове в 300 домах нет горячей воды

30 августа 2016, 15:23 | Репортеръ
Специалисты управления ЖКХ администрации Кирова рассказали о ходе работ по подключению горячей воды в домах горожан.
Фото: smolensk-i.ru.
Фото: smolensk-i.ru.

По словам и. о. начальника управления ЖКХ Дмитрия Кондратова, в этом году гидравлические испытания проводятся по новой схеме. Киров поделен не на 2 участка, а на 92 секции, испытания на которых идут последовательно.

В настоящее время опрессовка прошла на 77 секциях, сообщает пресс-служба администрации Кирова. Однако из-за большого количества выявленных дефектов в более чем 300 домах города нет горячей воды. В некоторых домах она отсутствует уже более двух недель.

«Это является нарушением законодательства, - отметил Дмитрий Кондратов. - Мы выявляем такие дома и отслеживаем срок, в течение которого они на получают ресурс. Далее составляем перечень этих жилых домов и передаем его в прокуратуру. Прокуратура, в свою очередь, принимает меры воздействия, в отношении ресурсоснабжающих организаций, нарушающих права кировчан».

Кроме того, глава администрации Александр Перескоков регулярно проводит встречи с поставщиками ресурсов. Городские власти призывают руководителей организаций уделить внимание наиболее проблемным участкам, также обговариваются сроки устранения дефектов.

Напомним, что гидравлические испытания в Кирове продлятся до 10 сентября, а устранение выявленных в результате дефектов планируется завершить до 15 сентября. Полный список домов, которые сейчас сидят без горячей воды, можно посмотреть здесь.

Опубликован новый график гидравлических испытаний в Кирове
Опубликован график отключения горячей воды в Кирове на июль
Отключение горячей воды в Кирове: график на июнь
Комментарии (6)К последнему
Гость_Аноним | 30 августа 2016, 16:16 #
А если воды в доме по октябрьскому 87 не было летом больше месяца,сейчас нет неделю...а дома нет и не было не в одном списке,как это называется?
Гость_Макс | 30 августа 2016, 16:20 #
Та же фигня, ни в одном из списков не нашел дома своего
Гость_вторников | 30 августа 2016, 16:19 #
Какие еще нужны расценки для теплосетей и энергетиков, чтобы они прекратили нас жителей тренировать аскетизму в быту???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ