Жители Кировской области могут выбрать дороги, которые нужно отремонтировать

30 августа 2016, 15:16 | Репортеръ
В Кировской области запущено голосование по выбору дорог, нуждающихся в ремонте: мнения жителей региона обещают учесть при формировании списка работ на 2017 год.
Фото horol.at.ua
Фото horol.at.ua

На сайте Общественной палаты Кировской области появилась форма для выбора участков дорог, которые нужно отремонтировать в 2017 году. Оставить свое мнение может любой желающий. Как отмечают общественники, «список улиц на этот раз ничем не ограничен: в него вошли улицы и дороги всех муниципальных образований, дороги регионального и межмуниципального значения».

В реальности все так радужно. Населенных пунктов действительно много, но список улиц, где, возможно, требуется ремонт, все же ограничен создателями голосования. То есть в каких-то поселках можно выбрать любую улицу, но указать, как невыносимо ездить, например, между населенными пунктами, уже затруднительно: так, строки, допустим, «автодорога Нагорск - п. Центральный» не предусмотрено. С другой стороны, чуть ниже есть поля, куда можно вписать конкретные участки улиц. В этом случае нужно указать район и населенный пункт (любой из двух концов трассы), после чего вручную точно указать проблемный участок.

Голосование продлится до 30 сентября, его итоги буду направлены в администрацию Кирова и дорожный комитет области: мнения жителей обещают учесть при формировании списка дорог для ремонта в следующем сезоне.

Теги: ОПКО
На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_ИМХА | 30 августа 2016, 17:38 #
Бред полный! Дороги должны быть в надлежащем состоянии ВСЕ!

P.S. скоро мы, под предводительством "мудрейших" чиновников, начнем выбирать пенсионеров: кому платить пенсию (совсем плох), а кому нет (еще не дохнет вроде с голодухи)!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ