Полицейские проверят хозяев, замотавших морду собаки скотчем

31 августа 2016, 15:43 | Репортеръ
По факту жестокого обращения с животными общественное движение «Мой Киров» инициировало проверку.
Полицейские проверят хозяев, замотавших морду собаки скотчем

Напомним, информация о том, что в Котельниче хозяева замотали своей собаке морду скотчем, появилась в СМИ 26 августа. Случай тут же получил широкий общественный резонанс. Очевидцы происшествия рассказали, что пес с заклеенной скотчем мордой сидел на цепи во дворе многоквартирного дома. Свой поступок владельцы собаки объяснили тем, что пес постоянно лает, поэтому они и решили «успокоить» его таким способом. Очевидцы предположили, что собака лает потому, что хочет есть. Хозяева кормят пса арбузными корками, а нормальную еду дают изредка.

По факту жестокого обращения с животным общественное движение «Мой Киров» инициировало проверку. «Через юриста Ярослава Михайлова мы обратились с заявлением в прокуратуру и прочие инстанции. Обращение было подано 27 августа, но пока что нет никаких результатов проверки», - сообщил «Репортеру» руководитель организации «Мой Киров» Антон Цепеш.

Проверку по факту жестокого обращения с собакой проводит местный участковый, правда, никакой информации по ходу проверке участковый не сообщила, сославшись на то, что «не уполномочена давать какую-либо информацию».

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (2)
Гость_ню | 31 августа 2016, 16:13 #
твари....чтоб они сдохли за такое отношение к собаке
Гость_гость | 31 августа 2016, 16:30 #
этим бы хозяины 5 точку заткнуть на год твари
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ