Пользователи Twitter будут получать деньги за видео

31 августа 2016, 12:35 | Репортеръ
Правда, речь пока идет только о пользователях этой соцсети из США.
Пользователи Twitter будут получать деньги за видео

Twitter станет платить своим пользователям за видео, в которых будет размещаться реклама, сообщает РБК со ссылкой на официальный релиз компании. В сообщении говорится, что часть рекламных доходов будет передана создателю ролика. Сообщается, что пользователи будут получать 70% рекламных доходов, а самому Twitter уйдет лишь 30%.

Правда, речь идет только о пользователях из США. Часть прибыли можно будет получить от рекламы партнеров Twitter, которая будет размещаться в публикуемых пользователями роликах. Перед тем, как поделиться видеозаписью, пользователь должен будет поставить галочку в соответствующем разделе, дав тем самым соглашение, что в начало его ролика будет добавлена реклама. При этом компания не будет требовать от пользователя эксклюзивности видеоролика, говорится в сообщении.

Услуга станет доступна пока для пользователей из США. О расширении программы монетизации компания не сообщила. Услуга Twitter Amplify Publisher Program в первое время будет доступна лишь для крупных американских компаний, таких как телерадиосеть CBS и Национальная футбольная лига.

Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
Twitter стал недоступен для миллионов людей
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ