Эксперт: Гей-смайлики на Apple могут подтолкнуть детей к однополым отношениям

5 сентября 2016, 12:24 | Репортеръ
Эксперт ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского» кандидат психологических наук, доцент Анатолий Петренко провел исследование по гей-смайликам на Apple.
Эксперт: Гей-смайлики на Apple могут подтолкнуть детей к однополым отношениям

Экспертизу назначила полиция. Анатолий Петренко проводил исследование с участием фокус-группы. В нее вошли мужчины и женщины в возрасте 20-35 лет со средним уровнем дохода, с высшим образованием, которые пользуются продукцией Apple.

«Полученные результаты позволяют утверждать, что предоставленные на экспертизу изображения содержат пропаганду однополых отношений как между взрослыми, так и детьми, - сообщается в заключении эксперта. - Более того, ознакомление с данными изображениями детей и подростков в силу возрастных особенностей их восприятия может привести к формированию интереса к проблеме однополых отношений, а возможно и желания реализации данного интереса».

По мнению Петренко, гей-смайлики могут сформировать в сознании несовершеннолетних установки на нетрадиционные сексуальные отношения. «Такой стереотип поведения может при определенных обстоятельствах привести к отрицанию ими семейных ценностей, а возможно и неуважению к родителям и к другим членам семьи», - уточнил он.

Эксперт уточнил, что возможность причинения вреда здоровью и развитию детей относится к компетенции медицинской экспертизы. При этом есть вероятность причинения гей-смайликами вреда психическому здоровью и развитию детей.

Напомним, в прошлом году кировский юрист Ярослав Михайлов обратился с заявлением в генеральную прокуратуру России и к уполномоченному по правам человека о нарушении компанией Apple законодательства, запрещающего пропаганду однополых отношений. По его мнению смайлики ЛГБТ, нарушают Конституцию РФ, а также нормы Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». По материалам проверки полиция возбудила производство по делу об административном правонарушении.

Позже аналогичное заявление Михайлов написал по смайликам на Android. Эксперт Роскомнадзора не нашла в смайликах пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (2)
Гость_Гость | 5 сентября 2016, 14:23 #
Хей, гей-паразиты! Надоели уже, когда в букваре в моем детстве были нарисованы 2 мальчика и 2 папы, у меня не было мысли стать геем, как я думаю и у девочек тоже, если нарисованы 2 девочки и 2 мамы.
Гость_чиновники из смайликов - пидарасы | 5 сентября 2016, 14:28 #
не надо чесать там, где не чешется. опять чиновники себе работу придумывают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ